Здравствуйте, такой вопрос: у меня в 10 классе за 2 полугодия были четверки по предмету(годовая, соответственно, тоже 4), а в 11 выходят тройки, подскажите, что будет в аттестате и влияет ли - вопрос №2421096

результат ЕГЭ на оценку в аттестате? Жду ответа. Спасибо:)
1 ответ

Ответы

День добрый! Вопрос не простой, т.к. всё меняется во времени...
Например, с 2017 года баллы, полученные при сдаче ЕГЭ по предмету будут влиять на оценку в аттестате. Допустим, ЕГЭ-2017 по обществознанию старшеклассник сдал на условную «тройку», а по итогам учебного года у него стоит «пять» за эту дисциплину, то итоговая оценка будет в районе «четвёрки». Предполагается, что в аттестате появится некая «общая шкала». Но ОТКРЫТЫЙ пока вопрос: все ли школы примут участие в этом? Узнавайте напрямую у учителей и директора школы.
По оценке по предмету без ЕГЭ: суммируйте шесть отметок (две полугодовые за 10 класс, годовую за 10-й класс, две полугодовые отметки за 11-й класс и годовую за 11 класс), делите сумму на 6 и округляйте. Полина, у Вас выходит 3,5. Это число требуется округлить в соответствии с ПРАВИЛАМИ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ОКРУГЛЕНИЯ (внимание — не банковского!!!), а поэтому ВАМ ПОВЕЗЛО — Вас ждет «4»!!!
Правила математического округления в десятичной системе:
Если мы хотим округлить число до N-ого знака, то в завимости от N+1 знака:
Если N+1 знак <5, то N-ый знак не меняется, а N+1 и все последующие устанавливаются в ноль.
Если N+1 знак ≥5, то N-ый знак увеличивается по модулю на единицу, а все знаки начиная с N+1 устанавливаются в ноль.
Успехов!