Здравствуйте . У меня такая ситуация. Я обидела маму. Мои родители развелись ещё 5 лет назад,после чего мама переодически пьёт. Младшая сестра поэтому живет с отцом,но алименты он так и продолжал ей - вопрос №2422526

платить, т.к для остановки алиментов нужно решение суда. Он подал в суд, чтобы алименты больше не платить и попросил меня быть свидетелем, что ребёнок живет с ним. Я дала показания, что она не может следить за ребёнком и сестра сама хочет жить с папой. Я сама живу и учусь в другом городе, а к родителям по очереди приезжаю на выходные(к маме когда не пьёт).Теперь мама на меня очень обиделась, что я такое на неё сказала и что я предатель. Я понимаю, что очень виновата и я просила прощения, но она даже слушать не хочет. У меня не было другого выбора, ведь от отца зависит моя учеба и мое питание. Я очень чувствую свою вину и не знаю что сделать.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Евгения!
Вы же на суде сказали правду, то есть все как есть на самом деле. Так что никакой вины и предательства нет.
Отпустите чувство вины, а мама со временем простит скорее всего. Главное не бросайте ее и помогайте посильно.
Удачи Вам!