Сыпь после антибиотиков!!!!! - вопрос №2424280

Здравствуйте. Моему ребенку 8 месяцев. Появился сильный кашель, температура и насморк. Наш педиатр поставил нам диагноз Обструктивный бронхит. Назначила нам антибиотик Цефтриаксон 400-1раз в день 7 дней. С новокаином о,5 %. После второго укола спустя два часа началась сыпь, сначала по лицу, но к вечеру У нас было усыпано все тело, не считая ноги. Во время антибиотиков пили бифидум бактерин. Что нам делать? Врач сказал сильная аллергия на препарат.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.

В первую очередь вам необходимо отменить антибиотик, во вторую дать ребенку противоаллергический препарата ( фенистил можно).