Здравствуйте. Сдавала анализы на инфекции.обнаружена -гарденелл. Врач успокоила, сказав, что это не так страшно и бывают рецидив. Назначила флуомизил- свечи, т.к. к этому лекарству бактерии - вопрос №2424600

чувствительны. Поможет ли этот препарат? Нео-пенотран не подошел и не помог, назначаемый ранее. Спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Гарднереллез или бактериальный вагиноз не страшно конечно. Но инфекция нало лечить, а то проявляется выделениями с неприятным запахом. В лечении гарднереллеза обычно применяют клиндамицин антибиотик и плюс антисептич средства,  типа гексикон, тот же флуомизин. Этот препарат тоже антисептик.не антибиотик. Вы можете попробовать полечиться этим препаратом. Но если не увидите результата,  тогда лучше свечи далацин или клиндацин, или гель клиндацин Б пролонг. Они наиболее эффективны.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Светлана.

Гарднереллы это условно — патогенные микроорганизмы, то есть они могут быть в норме у любой женщины. И если их количество не превышает норму ( к сожалению вы не указываете сколько их ) и у женщины нет жалоб, то в лечении вообще нет необходимости.
Если количество их все таки превышает норму и у вас есть жалобы, то вам необходима антибактериальная терапия ( орнидазол ) внутрь и вагинально свечи( желательно тержинан  , но можно и флуомизин).