Через сколько можно определить заражение вич , после контакта - вопрос №2429004

2 ответа

Ответы

Добрый день, Ольга.

Методом ПЦР можно сразу, но это будет не на 100% достоверный результат. Методом ИФА не ранее чем через 3 месяца, этот результат будет достоверен.
Здравствуйте, Оля!

Определение ВИЧ методом ИФА минимум через 3 месяца, а максимум через 6 месяцев, то есть самый достоверный вариант будет через 6 месяцев.

Будьте здоровы!