Как стать уверенной в себе? Я очень замкнутая, вечно грустная. Я пессимист по жизни.у меня нету никакой цели в жизни. Я не знаю зачем я вообще живу.я хочу измениться, но не знаю как - вопрос №2430851

3 ответа

Ответы

Уважаемая Арина!
Вам нужно поработать с профессиональным психологом. Эта проблема решаема.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Ариша, всегда есть что-то, что вас отличает от других людей.
Если хорошо подумать, то есть дело, которое вам очень нравится.  Когда именно оно станет вашей профессией, то здесь вы можете достичь высоких результатов и стать лучшей, среди других специалистов. Даже несмотря на то, что вы замкнуты.
Настоящий профессионал совсем не обязательно  должен быть активным, жизнерадостным человеком. Вы, вероятно, имеете такой темперамент от рождения. Значит, нужно к нему приспосабливаться.
Посмотрите на известных людей, например, в области  культуры. Многие из них совершенно не «медийные» люди, но стали известны, благодаря своему труду, призванию, таланту. Они тихо и скромно занимались им у себя дома, или в отделе, вели тихий образ жизни, и добились всеобщего признания. На который даже не рассчитывали.
Вам нужно больше читать, учиться, развивать свои лучшие душевные качества, искать себя и свое дело. Можете сами, можете с помощью профессиональных психологов. Выберите специалиста, которому доверяете. Вы уже на правильном пути, поскольку осознали проблему и начали поиск путей решения.
Осталось совсем немного.
Удачи вам и мудрости!
Здравствуйте, Арина. Для того, чтобы стать уверенной в себе, надо делать как можно больше разных дел: читать книги, рисовать рисунки, вышивать, варить и тд. Что то будет получаться сразу, что то не сразу, но в процессе работы, и в итоге будет много разных результатов и получится так, что ты можешь рисовать, писать, готовить, играть на гитаре и тд. Так и придет уверенность в себе. Чем больше человек может сказать про себя: я могу то, и то, и другое, тем больше он уверен в себе)