Льготы по уплате ком.услуг - вопрос №243095

Моя мама дарит мне квартиру в которой проживает. Я там не живу. Я хотела бы узнать сможит ли она пользоваться льготами по уплате коммунальных услуг, если она и дальше там проживает?

Ответы

Татьяна, собственником квартиры становитесь вы после того как зарегистрируете договор дарения в росреестре. С этого момента квитанции будут приходить на ваше имя. Соответственно пользоваться мамиными льготами при этом неполучится. Не имеет значения продолжает ваша мама жить в этой квартире или нет, собственник — Вы, спрос — с Вас.

Буду признательна за оценку ответа. Спасибо.

Buh