Здравствуйте. 21 год, женщина.Последнее время беспокоят боли в животе похожие на колики, вздутие. Кал то нормальный, то нет (чаще плотный темно-коричневый). Принимаю - вопрос №2431684

компливит железо. Вздутие усиливается перед менструацией. Принимала курс антибиотиков и НПВС. Врач назначил бифидумбактерин. После отхождения газов становится легче. Что это может быть? Что предпринять?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Прежде чем определять лечение необходимо уточнить причину болей и вздутия, т.е поставить диагноз.Для этого при любых болях в животе необходимо как минимум УЗИ органов брюшной полости, органов малого таза, почек. Общий анализ крови, мочи. Ну и само собой осмотр гинеколога.