эндометриоз и кровотечение на гормонах - вопрос №2435101

Добрый день! мне 26 лет и у меня эндометриоидные кисты на обоих яичниках(эндометриоз). Выписали Визанну пропила пол года кисты уменьшились вроде, но не намного около 3 см стали(ни чего не беспокоило, месячных не было была только коричневая мазня и то не часто). Прошел уже год визанну так и принимаю, но вот недавно начались кровянистые месячные, причем крови не много но она алая и идет уже 9 день! Естественно записалась к своему гинекологу но до записи еще ждать 2 нед.! Скажите пожалуйста что это может быть? Это развитие патологии или может быть попались не качественные гормоны, с какими это процессами может быть связано? Хотя бы примерно варианты а то я не пойму то ли паниковать и бежать без записи или все таки это терпит?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лика!

Конечно на гормонах возможно такое, может и препарат не качественный.  Лучше конечно узи, а то так совсем голословно будет ставить какие-либо диагнозы. Если крови не много  то есть в день не заполняется одна прокладка, то это не так уж и страшно, Но! если усилится кровотечение то вызывайте скорую! УЗи сделать в ближайшее время обязательно, гинеколог ваш все равно назначит!

Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Ирина Михайловна