УМЕР У МЕНЯ ЛУЧШИЙ И ЛЮБИМЫЙ ДРУГ. Утонул. Конечно, для нас - его родственников и друзей - это был шок. 38 лет, абсолютно здоровый... Просто нырнул и не вынырнул... 😥 Тело нашли только спустя 2,5 - вопрос №2435709

суток. Как выяснила экспертиза, торчала петля, в которую он заплыл и не смог выплыть… Знаете, хоть и прошло 1,5 года, а я до сих пор не могу это вспомнить без слез. Как представлю его предсмертные мучения… 😰😰😰 Я знаю что он рядом — в моем сердце. Тяжело именно от того, что НЕ ЗНАЮ КАКИЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯТ В ЭТОТ МОМЕНТ В ОРГАНИЗМЕ. Поэтому и обращаюсь к Вам. Иной раз в нос вода попадет — и жжение слизистой. А когда внутрь??! ЧТО ПРОИСХОДИТ В ОРГАНИЗМЕ И НА СКОЛЬКО ЭТО БОЛЕЗНЕННО?! Успевает ли человек в это время осознать что он умирает? Извините за такой вопрос! Но я уже 1,5 года еле живу с этим. Нет, я как и раньше путешествую, набираюсь впечатлений, но внутри пустота. Сейчас легче чем в первое время. В первое время я вообще в черном месяца 2 ходила. Жить не хотела. Но все равно… Быть может, если я узнаю ответы на эти вопросы, хоть легче станет.Или у кого лучше спросить? Это НЕ из любопытства. Я все. Можете считать меня кем угодно и назвать как угодно. Не обижусь.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Римма!
Потеря близких людей, это всегда невосполнимая утрата.
Однако поверьте, узнав о процессе аспирации при  утопании не облегчат ваши переживания, а только усугубят их. Не имеет смысла говорить  мол «Жизнь продолжается, нужно смотреть в перед». Может пришло время просто отпустить друга, не цепляться за память. В памяти должны остаться только счастливые моменты с ним а не мысли о физических страданиях.
Здоровья вам!