Доброе время суток! почему люди так реагируют на меня? например, сегодня я выходила из магазина, а на входе стояла компания незнакомых мне девушек стояла. одна из девушек сказала "смотрите, - вопрос №2439633

какая красавица вылезла" и после этих слов вся компания засмеялась. я убедилась, что речь шла обо мне. знакомые же, обычно во время нашей ссоры обзывают меня"монстром"или в лицо говорят, какая я страшная. мне не обидно, но очень интересно, зачем так относится? на мой взгляд, судить человека за его внешность очень глупо, ведь каждый по своему прекрасен. я стараюсь быть "серой мышью", ведь именно таких людей в основном и не замечают, а мне этого и надо, потому что, если я и становлюсь предметом всеобщего внимания, то только в негативном смысле. за модой я не гонюсь, надеваю только удобную одежду, которая мне понравится. макияжа на лице либо вобще нет, либо совсем немного. почему так ко мне относятся я так и не могу понять.
03.05.17
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Потому, что в Вашей естественной, природной красоте есть нечто, чего нету у тех других, и замечая это, скорее всего, попросту из зависти, пытаются исказить то, что видят. А женская зависть, сильная, а порой и опасная штука. И это при том, что Вы пытаетесь быть «серой мышкой». Вы правы, каждый человек индивидуален, и уникален по своему. А те, кто акцентирует на Вас свое внимание, пытаются таким образом компенсировать свои недостатки и изъяны.
04.05.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ирина!
Вы совершенно правы, что внешность не играет решающей роли для человека. А женщина может быть даже не красивой, но настолько обаятельной, что у нее всегда много поклонников. И не всякая красавица может достичь такого успеха.
Так что не обращайте внимания на реплики не понятно кого. «Собака лает — караван идет»
Мудрости Вам и спокойствия!
03.05.17
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
03.05.17
Ира, здравствуйте!
Вы все правильно говорите, кроме одной вещи. 
Внешность и правда дается от природы, но всегда можно что-то улучшить, с помощью макияжа, правильной прически, одежды скрыть или подчеркнуть. 
Тем, что вы отказываетесь от всего этого вы провоцируете окружающих именно замечать вас и выделять из толпы. И все-равно постоянно находитесь на виду. 
Советую вам обратиться к профессиональному стилисту и подобрать подходящий вам образ в макияже, одежде, прическе, который будет подчеркивать ваш внутренний мир. Это должно было не остромодно-вызывающе, но делать вас стильной, с чувством вкуса, меры.
Это заставит окружающих более уважительно относиться к вам, добавит вам уверенности, позволит спокойно заниматься тем, чем вы хотите, уберет эти «акценты» во внешности, добавит вам друзей. 
Можете попробовать это сделать и сами, с помощью советов стилистов на сайтах, в журналах, блогах, посмотрите и выберите сами образ женщины — политика или актрисы, который  вам импонирует и скопируйте ее стиль. Но профессионал, конечно, преобразив вас однажды, поможет увидеть вас- другую, которая удачно впишется в современный мир, оставаясь собой. 
Я вам от всей души этого желаю!
04.05.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store