Здравствуйте,Как правильно перейти с Новаринг на Мини пили? - вопрос №2441094

Нужно пить первую таблетку в первый день месячных или в день удаления кольца?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Переход необходимо сделать так: после 3 х недельного использования кольца и его удаления, вы начинайте прием ок мини пили с 1 го дня кровотечения отмены, которое может начаться в течение 3-7 дней после удаления НоваРинг.

Можно также начать прием ОК и в день удаления кольца. Но в этом случае кровотечение отмены может не начаться. Это норма при таком варианте перехода с одного вида контрацепции на другой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Наталья.

Вы можете начать прием в первый день месячных или же как обычно на 8 день перерыва после кольца, но тогда первые 7 дней предохраняться дополнительно.