Скажите хочу подать на развод есть двое маленьких детей, но боюсь, первый раз хотела подать так мне это заявление прилетело в лицо, скажите как откинуть страх и решиться на это - вопрос №2445360

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия. Если Вы решили развестись, значит у Вас есть на это причины. А потому, возьмите лист бумаги, расчертите его вертикально на две части, и с одной стороны пропишите, что теряете в результате развода, а с другой, что приобретаете и желаете приобрести. Так, более ясно и четко определив то, что будете иметь, посмотрите своему страху в глаза, и идите к своим целям и желаниям.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Lilia. Уясните для себя, какого плана страхи Вас мучают, чего Вы боитесь. Одно дело пережить, что муж опять кинет заявление в лицо, а другое дело жить всю жизнь с тираном. Настраивайтесь на новую счастливую жизнь, подумайте как будете жить потом. Это будет для вас стимулом. А временные страхи можно побороть действиями. Не думайте о плохом, а идите и подавайте заявление, Ведите себя так, как будто все позади и Вы уже в разводе
Уважаемая Лилия!
Нужно разбираться, стоит разводиться или нет.
Если все более-менее терпимо, то нужно подумать.
А если все очень плохо, то бояться нечего и разведетесь как это делают сотни тысяч людей.
Вы не пропадете.
Удачи Вам!