Добрый вечер! Меня зовут Муниса. Прошу помочь мне. У меня такая ситуация: я встречалась с парнем на протяжении 5лет. Мы с ним ровесники, не знаю даже может из за этого у нас всегда были - вопрос №2445997

разногласии. Мы очень часто ссоримся из за пустяков. Он всегда винит меня, утверждает что я его не слушаюсь и поступаю по своему. Он очень ревнивый, запрещает общение с другими моими друзьями. Запрещает мне работать, но я его не слушаю т.к люблю свою работу. Запрещает краситься и ухаживать за собой в кратце пытается сделать из меня серую мышь. Вот так и расстались из за недопониманий, но я скучаю очень сильно. Хочу помириться с ним, будет ли это правильно?
6 ответов

Ответы

Уважаемая Мухлиса!
Это будет правильно если Вы хотите унижений, запретов, домашнего рабства и трепки нервов.
Но если Вы хотите счастливой жизни с достойным и адекватным человеком, то мириться с этим закомплексованным и неуверенным в себе мужчиной будет ошибкой.
Незаменимых нет и Вы найдете себе мужчину получше.
Удачи Вам!
Муниса, здравствуйте! Миритесь, если Вы готовы дальше жить в таких условиях.Он не изменится, ему это сейчас точно не нужно.Вам надо выбирать, готовы ли Вы терпеть и подстраиваться всегда(есть ради чего?) или хотите отношений, где Вы будете самодостаточной личностью(и тогда уже задуматься, что можете встретить кого-то другого).?
Здравствуйте, Муниса!
Прежде чем Вы примите решение и сделаете шаги к сближению с парнем, обратитесь к психологу и разберитесь в том, отчего Вас привлекают ревнивые мужчины. А уж потом принимайте решение осознано и серьезно. Удачи. Ирина.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте, Муниса.
Вы с какой целью хотите помириться? Он тоже этого хочет? На каких условиях? Вы готовы согласиться и примириться с тем, что «Мы очень часто ссоримся из за пустяков. Он всегда винит меня, утверждает что я его не слушаюсь и поступаю по своему. Он очень ревнивый, запрещает общение с другими моими друзьями. Запрещает мне работать, но я его не слушаю т.к люблю свою работу. Запрещает краситься и ухаживать за собой в кратце пытается сделать из меня серую мышь»? Если да, тогда правильно, всё это будет у Вас в полной мере, а может с ещё большим рвением. Потому что он поймёт, что Вы полностью подчинились ему и с Вами можно делать всё, что ему захочется.
Или всё же Вы и дальше будете ценить себя и готовы будете встретить мужчину, который также будет ценить Вас.
Здравствуйте, Мухлиса. А хочет ли этого парень? Если да, то готов ли он будет принимать Вас без запретов, и ревности? Знаете, рекомендовал бы пойти таким путем: Не пишите пока сами и не звоните. Если парень заинтересован в Вас, и этих отношениях, то напишет или позвонит сам. И вот если он проявит себя, будет инициировать восстановление отношений, тогда, прежде чем их восстанавливать, предложите ему обратиться к психологу, проработать и устранить причины такой ревности, контроля и запретов. И если согласится и проработает, тогда уже эти отношения могут быть гармоничны. Если же никак не будет проявлять себя, или откажется от работы с психологом, то это — не Ваш человек.