Здравствуйте! Я хочу обратиться с проблемой выбора жизненного пути. Помогите стать увереннее, решительнее и более мотивированной. Я поступила в колледж - вопрос №2448357

инностранных языков на учителя английского, потому что мне нравится английский язык, выбор был невелик, среднее финансовое положение, т.е. я не могу позволить себе уехать в Америку учиться или в любую другую страну. Я знаю о себе то, что я человек творческий, способный, готовый трудиться и подниматься по карьерной лестнице, но я начала сомневаться в своем выборе: буду ли я получать удовольствие от своей работы и мое ли это дело? Недавно думала о профессии режиссера, но, босюь, что в моей стране тяжело пробиться в этой сфере, и поэтому я могу быть обречена на бедную жизнь. В общем, я сомневаюсь в решении жизненного пути, у меня нету точных целей, плана, по которому стоит продвигаться. Такое ощущение, что сейчас я просто плыву по течению. Как мне быть? Кем стать? Чего добиваться? Подскажите, если сможите. Заранее спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «Как мне быть?»
Ответ. Искать возможности реализации своей мечты («уехать в Америку учиться или в любую другую страну»). например: поступить в ВУЗ, выйти замуж за американца/англичанина, или общаться с носителями языка в режиме онлайн, или вступить в программе обмена студентами, или поиска грантов,  или  участвовать в исследовательских проектах и т.д.
Ваш вопрос «Кем стать?»
Ответ. Вы можете стать кем угодно, потому что знание английского языка открывает перед вами огромные возможности и горизонты. Например, выучившись в колледже, вы можете поступить в ВУЗ, в которых будут интересные вам специализации (вип-переводчик и др)
Ваш вопрос «Чего добиваться?»
Ответ.  Выучить язык, сделав его вторым «родным» без акцента,  и стать режиссером, например,  в Голливуде и т.д
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы сделали замечательный выбор поступив в колледж на английский язык. Отлично, что Вам нравится этот язык. И совершенно не обязательно становиться преподавателем английского, хотя в трудную минуту эти навык помогают.
Знание языка дает Вам огромные возможности работы во всем мире. Также Вы можете работать и переводчиком и менеджером со знанием языка и заниматься консалтингом и международными проектами на высоком уровне. Вам открыты пути и в газеты и на ТВ...
Я сам по одной из специальностей переводчик и по собственному опыту знаю какие есть возможности.
Так что сейчас учитесь, а возможности обязательно появятся. Больше общайтесь, тусуйтесь. Хорошие проекты предлагают по знакомству. Учитесь сходиться с людьми и поддерживать связи.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Английский язык всегда пригодится! Поменять специальность также можно всегда! Вопрос в том, чего Вы хотите? Похоже, Вы пока не определились с этим.Если нравится профессия режиссера, походите на различные режиссерские курсы, так Вы сможете понять Ваше это или нет.также, если что-то заинтересует еще, можно посмотреть поглубже профессию перед выбором.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
главное в определении кем быть
это ваше предназначение по жизни
а все остальное лишь декорации вашей жизни
которые вы должны менять усилием воли
если есть какие то трудности в продвижении
искать способы продвижения
пишите даты своего рождения
Здравствуйте. Для начала, скажу Вам чего не стоит делать — Не нужно пытаться сейчас забегать вперед, и пытаться решать вопросы будущего. Начните жить настоящим, и решать вопросы по мере их поступления.
"я не могу позволить себе уехать в Америку учиться или в любую другую страну." — Я более чем уверен, что и в вашей стране есть ВУЗы, в которых можно получить хорошее и достойное образование. Таким образом, единственным актуальным сейчас является вопрос выбора профессии.
Сейчас Вы учитесь и осваиваете английский язык. Замечательно, продолжайте учиться и заканчивайте учебу. Сам язык и изучение Вам нравится, а также, знание его откроет перед Вами в дальнейшем больше перспектив, в т.ч. и в вопросах международного сотрудничества. А по мере обучения, узнавайте, интересуйтесь другими профессиями, специальностями. И узнавая о них, сможете решить для себя, кем хотите быть. Кроме того, закончив колледж, сможете пойти работать, и параллельно поступить на заочное, получить еще одно, желаемое образование.