Доброе утро! Планируем беременность с сентября 2016. Недавно врач назначила гсг, но сдав анализы, оказалось, что повышены лейкоциты, назначили - вопрос №2449259

тержинан и вагинорм с после. Также врач назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла. Овуляция на днях должна быть. Скажите, можно ли попробовать зачать во время лечения? Очень уж не хочется терять еще месяц

Ответы

Здравствуйте, Ксения!

Планировать зачатие можно, препараты никак не повлиют на ребенка. Но лучше зачинать ребёнка не на фоне Дюфастона, так как далее придётся Дюфастон пить до 16 недель а то и больше.

Будьте здоровы!
Добрый день, Ксения.

Не совсем понятно с какой целью вам назначили ГСГ, но если вам ее назначили значит правильно было бы планировать беременность после этой процедуры. Так же во время лечения не лучший вариант для зачатия.
Еще рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища для выявления причины повышенных лейкоцитов в мазке.