Здравствуйте,вот уже 4 месяц подряд в середине менструального цикла,в преддверии овуляции,начинаются мажущие тёмно-коричневые выделения с такого же - вопрос №2457525

цвета слизью. Болевые ощущения, зуд и прочее отсутствуют. С этим вопросом ходила к гинеколог.брали мазок, но ничего не нашли.делала анализы на гормоны: пролактин и ТТГ, тоже всё в норме. Менструальный цикл 32-33 дня, в основном приходят вовремя, но трижды в разные месяцы была недельная задержка. Началось это, как я считаю, после безумно болезненных месячных в январе. Всё это меня пугает, с мужем хотим ребёнка.но как совершать половой акт при этом всём. А, с 15 лет диагностирована эрозия шейки матки. Я понимаю, что нужно к врачу, но запись не попадает на именно эти дни.да и раз уже ходила, ничего не нашли, поэтому подскажите хоть вы, я в отчаянии…

Лучший ответ по мнению автора

ЗДравствуйте, Виктория!

 У вас скорей всгео происходят овуляторные кровотечения. Это нормально, наверно это происходит из-за какой-то гормональной перестройки, а возможно и воспаления, но это маловроятно. Может вы стрессуете сильно или был серьёзный стресс после чгео все началось, если да то  вам необходимо попробовать несильные успокоительные. Либо же  попробовать гормональную терпаию на три-6 месяцев. и после можно будет у же беременнть.
Страшного в этом нет ничего,  некоторые женщины испытывают дикую боль во время овуляции, у всех по -разному. Но надо разобраться почему какие то сосуды не выдерживают. может имеет место быть хроническая инфекция.
Было бы неплохо сделать узи в динамике — на 3-5 день и на 10 день.

Будьте здоровы!