Добрый день, по результатам лапароскопии - хронический эндометрит. Назначили только свечи лонгидаза вагинально 10 дней. Но живот все равно тянет и - вопрос №2459281

есть дискомфорт. Какие свечи будут наиболее эффективными? Остальные анализы в норме.

Дополнение автора от 18.05.17 14:45:02
Спасибо ща внимание. Был спаечный процесс — удалили очаги. И вот в заклбчении также хронический эндометрит. У меня боли при па были до операции, сейчас ещё нельзя вести половую жизнь. Причиной могли быть и спайки, но мне кажется что и эндометрит. Так как он обнаружен был, то не вылечен. Хотела бы пролечить и его тоже.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Плохо что вы не описываете объем оперативного лечения, это важно. Если прошло совсем мало времени после операции, то конечно боли возможны.
Зачастую достаточно противовоспалительных свечей ( той же лонгидазы)  в послеоперационном периоде.
ЗДравствуйте!
Не совсем понятно а есть ли еще какие нибудь симптомы, сколько вам лет, и как идут месячные. ДЛя того чтобы вам помочь необходимо больше информации. Лонгидаза хороший препарат, но одного его недостаточно чтобы пролечить хронический эндометрит.

Будьте здоровы!