Нужно ли использовать солнцезащитный крем постоянно? Насколько это серьезно? Я загораю без защиты, насколько это опасно? - вопрос №2466435

Здравствуйте! Меня интересует вопрос, нужно ли использовать солнцезащитный крем постоянно? Дело в том, что я вообще в ним не загораю никак, а красивый загар хочется. Я переехала жить на юг, тут солнце более агрессивное, я начала загорать с марта постепенно, сначала по 15 минут, теперь могу и 40 минут на солнце пролежать днем. Подозреваю, что это не очень хорошо. Но можно ли вообще находиться на отрытом солнце без защиты? Не хочу навредить своему здоровью. Я не обгораю, кожа не краснеет, но имеет ли это значение? Можно ли вообще выходить на открытое солнце без солнцезащитного крема? Разъясните для меня этот вопрос, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Солнцезащитные крема необходимы в течение всего года, во первых, это предотвращает фотостарение кожи, возможную пигментацию, во-первых вторых, защищает от появления меланомы( рака кожи).
Если вы хотите загореть, и ваш фототип кожи это позволяет, просто наносите крем с невысоким фильтром, 15-20spf.
На лицо и декольте фильтр должен быть выше.
При наличии большого количества родинок загорать вообще не рекомендуется.
Берегите красоту и здоровье.

Ирина Михайловна