Просыпаюсь в 4,30 и не могу больше заснуть, а в 5,40 пора вставать. устала от не досыпа...время засыпания 23,00, но это не влияет на утро. Что делать? - вопрос №2467047

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для того, чтобы справиться с ранним пробуждением, нужно знать его причину.Стрессовые ситуации, хронические заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, со щитовидной железой..

Если причины в этих заболеваниях, то устраняют сначала их.

В ином случае нужна медикаментозная терапия, которая скорректирует фазы сна и продлит ваше время отдыха.

К сожалению, вы дали слишком мало сведений для полноценной консультации. Подробнее в чате.

Будьте здоровы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.

Как невролог могу предположить, что у Вас по каким-то причинам имеется недостаточность кровоснабжения головного мозга, вследствие чего недостаточность питания нервных клеток головного мозга. Из-за чего к примеру рано просыпаются пожилые люди и старики, из-за склероза мозговых сосудов. В Вашем случае причинами недостаточность мозгового кровоснабжения может быть связана с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с умеренно выраженным синдромом позвоночных артерий, который себя проявляет только таким образом, а так же из-за спазма мозговых сосудов неясного происхождения. Можно попробовать попринимать циннаризин по 1 таб. 3 раза в день и глицин под язык тоже 3 раза в день, последнюю таб. за 20 мин до сна, он способствует засыпанию и хорошему сну. Это безвредные препараты. Желательно обратиться к неврологу и пройти МРТ мозговых сосудов и шейного отдела позвоночника, а также УЗИ сосудов шейного отдела позвоночника и головного мозга.

Будьте здоровы!