И у меня недавно умерла бабушка и я забыла с ней попрашаться. Я очень хочу с ней какнибуть ей это передать. Вы мне поможите? - вопрос №2469556

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.Приношу Вам свои искренние соболезнования: бабушки это такие люди, которых мы все очень любим, потому что они разрешают нам чуть больше, чем родители...И тем не менее, как Вы себе представляете — передать что-то умершему? Он что, просто уехал куда-то и ему можно позвонить, написать или передать с кем-то?Выслушайте, пожалуйста, точку зрения Священного Писания:Умирая, человек просто перестаёт существовать (Экклесиаст 9:5,10). Его мозг — Центр принятия решений, обработки и хранения гигантского объёма информации — тоже умирает, т.е. разрушается (там же 9:6). Проще говоря, после смерти от человека остаётся только тело, которое в санитарных целях необходимо срочно утилизировать. В Библии они названы «бессильными умершими» — «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают… Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.» (Экклесиаст 9:5,6).Поэтому получить Ваше сообщение она никак не сможет...Хотел бы поделиться с Вами радостной вестью о том, что все умершие люди, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).И мы можем дожить до этого прекрасного времени. Хотите узнать больше? Напишите в чат — отвечу.С уважением, Олег.
Здравствуйте. Да, конечно вам можно помочь попрощаться с ней. Есть очень хорошие обряды для прощания для таких случаев. Готов вам оказать содействие.