И у меня недавно умерла бабушка и я забыла с ней попрашаться. Я очень хочу с ней какнибуть ей это передать. Вы мне поможите? - вопрос №2469556

26.05.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения.Приношу Вам свои искренние соболезнования: бабушки это такие люди, которых мы все очень любим, потому что они разрешают нам чуть больше, чем родители...И тем не менее, как Вы себе представляете — передать что-то умершему? Он что, просто уехал куда-то и ему можно позвонить, написать или передать с кем-то?Выслушайте, пожалуйста, точку зрения Священного Писания:Умирая, человек просто перестаёт существовать (Экклесиаст 9:5,10). Его мозг — Центр принятия решений, обработки и хранения гигантского объёма информации — тоже умирает, т.е. разрушается (там же 9:6). Проще говоря, после смерти от человека остаётся только тело, которое в санитарных целях необходимо срочно утилизировать. В Библии они названы «бессильными умершими» — «Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают… Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.» (Экклесиаст 9:5,6).Поэтому получить Ваше сообщение она никак не сможет...Хотел бы поделиться с Вами радостной вестью о том, что все умершие люди, и хорошие и плохие (Деяния 24:15), находятся сейчас в безграничной памяти нашего любящего Бога. Он помнит каждого из них до мельчайшей подробности, все их черты характера, все их чувства и воспоминания. И в определённое ИМ САМИМ время он воскресит их, точно такими же, как они и были… Они проснутся на обновлённой земле, совершенно здоровые, среди прекрасной природы и мирных людей. Тогда их удивлению не будет предела. Но это и будет тот самый рай, о котором написано в Библии: «Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:3).И мы можем дожить до этого прекрасного времени. Хотите узнать больше? Напишите в чат — отвечу.С уважением, Олег.
27.05.17
Здравствуйте. Да, конечно вам можно помочь попрощаться с ней. Есть очень хорошие обряды для прощания для таких случаев. Готов вам оказать содействие.
04.06.17

Михаил

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
9 ответов
26.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store