Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать отношения, в которых мужчина не слышит женщину или делает вид, что не - вопрос №2471460

слышит? Когда ему говоришь конкретно «Мне не хватает твоего времени, внимания, я чувствую себя ненужной», он отвечает «Не начинай, у тебя ПМС и т.д.». Стоит ли держаться за такие отношения? Спасибо!

Дополнение автора от 28.05.17 13:31:47
Ну, когда мужчина месяцами забывает про меня, а я всё это время занимаюсь своими делами и периодически пытаюсь вызвать его на контакт, то может все-таки я сама себя могу наполнять. А он говорит, что любит меня и у нас всё хорошо. А когда мне нужна поддержка, его нет, когда хорошо, его нет, а его никогда нет. Но на словах любовь и всё очень хорошо. Это нормально? Действительно я какая-то не такая?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, с вами все хорошо)) видимо, мужчина даёт ровно столько сколько может дать и в его понимании это «все хорошо», а для вас это очень мало. Грубо говоря, в этих отношениях вы постоянно находитесь голодной. И тогда у вас достаточно сильный уровень «терпежа», если вы до сих пор в этих отношениях, либо вы что-то такое получали, что можно было и терпеть. Сейчас, наверно, «терпелка» устала и вам надо подтверждение извне, что что-то в этих отношениях не так и не то… Как по-мне, то любовь это все-таки глагол и подразумевает определенные действия по отношению друг к другу.
Но необходимо обратить внимание на ещё один момент. Откуда у вас такая «терпелка»? Почему вы выбираете такие отношения? И даже сечас, чтобы эти отношения эти завершить, вам надо подтверждение из вне, что с вами все ок, а у мужчины своеобразное представление о «все хорошо». Об этом можно говорить уже более детально.

С Уважением, Ольга
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Решать только вам. Но если Вы действительно чувствуете себя неуютно в отношениях, обделенной вниманием, ненужной и при этом не можете «достучаться» до молодого человека, то скорее всего держаться за такие отношения не нужно. В отношения должны вкладываться оба партнера. А судя по всему Вашего молодого человека все устраивает.
Здравствуйте.
    Есть определенные правила, позволяющие гармонизировать отношения. Одно из них — в отношения вступают добровольно, никто никому ничего не должен. Если мужчина Вас «не слышит», то вполне вероятно, что Вы с ним говорите на разных языках. И если Вы заинтересованы в отношениях, Вам нужно учиться говорить на его языке.
    Когда Вы говорите: «мне не хватает внимания, я чувствую себя ненужной», Вы должны понимать, что это чувство родом из Вашего детства (да, именно тогда оно и появилось, необходим анализ детско-родительских отношений). И эту проблему Вы хотите решить наполнив себя чужими эмоциями (дай мне то, чего у меня никогда не было). Беда в том, что как бы такую женщину не наполнял мужчина, ей все будет мало (это как заполнять дырявый горшок). Необходимо, сначала, восстановить его целостность (решить детские проблемы).
    Дальше решать только Вам. Либо Вы учитесь строить отношения правильно, либо всю оставшуюся жизнь ищете идеального партнера. Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте. Отношения это не нечто за что держатся или отпускают, если они не устраивают. Отношения это гибкий и динамичный процесс который может меняться и которым вы можете управлять. И правильнее было бы задать вопрос примерно так: Как нам научиться относится друг к другу так чтобы чувствовать себя вместе хорошо. Сейчас вы относитесь к нему, а он к вам так, что вам плохо. Таким образом ваш вопрос не корректен. Вы не держитесь за отношения, вы их строите и управляете ими, и то что вы построили получилось не совсем удачным. Перестройте их. Если вы человека любите, а относитесь друг к другу так что вам больно, научитесь относиться по другому, и вопрос исчезнет сам собой.
Как вы поняли что мужчина вас не слышит? Чего он не хочет чтобы вы начинали?
Уважаемая!
Лично я считаю, что любви со стороны мужчины нет и Вы стучитесь в запертую дверь.
Его все устраивает и он не горит желанием чаще бывать с Вами. Очень плохо, что его нет, когда нужна его поддержка, пусть даже моральная.
Цена его слов про любовь равна нулю.
Ну а продолжать или не продолжать такие отношения решать только Вам.
Но на мой взгляд Вы можете найти себе более подходящего, любящего и внимательного мужчину.
Мудрости Вам!
На дополнение:
    Вы в отношениях с мужчиной, которого «никогда нет». Его нет месяцами, а Вы «периодически пытаетесь вызвать его на контакт», на что он отвечает «у нас все хорошо». Пока все верно? Так вот, адресую Вам Ваш же вопрос: для Вас это нормально?
    Но Вы отчего-то цепляетесь за такие(!!!) отношения. Так как же ответили бы Вы своей подруге, если бы у нее была такая ситуация и она спросила Вас: "Действительно я какая-то не такая?"
Здравствуйте! Не стоит держаться за отношения, в которых Вам не комфортно. Думаю, Вы уже приянли решение, просто нуждаетесь в подтверждении Ваших мыслей. Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Здравствуйте!
Если поступки человека не подтверждают его слова, то этот человек просто манипулирует Вами.
Такие отношения не имеет смысл продолжать, да и отношениями это назвать нельзя, если человек появляется только тогда когда ЕМУ вздумается, а не тогда  , когда Вам нужна его поддержка.