Нужно ли в данном случае беспокоиться и принять экстренные меры? - вопрос №2471564

Добрый день, уважаемые эксперты в области медицины! Подскажите, пожалуйста, что делать а такой ситуации. Предохраняемся презервативом, и ранее не было таких экцессов. Вчера поздно вечером был половой акт с презервативом, но когда все закончилось при вытаскивании полового члена увидели что презерватив сполз где-то наполовину, почувствовала сползание при выведении полового члена из меня. Когда супруг вытащил, то презерватив был на члене, но как бы не до конца, скорее всего наполовину, сполз он во время вытаскивания. Сперма была в нем, мы снимали и наливали воду, проверяли, она просто как бы растеклась что ли больше, чем обычно по нему. У меня 9 день цикла, цикл длинный по 30-31 дню, месячные идут по 5-6 дней. Возраст — 36 лет, детей сейчас ну никак не планируем. Скажите, насколько велика вероятность беременности в таком случае. Читала про экстренную контрацепцию, и написано что после 35 лет как противопоказание. Стоит ли пить препараты такие сейчас, пока сутки не прошли.И если пить, то какой лучше препарат. Склоняюсь больше к Женале, чем к постинору или эскапелу. Если пить данные препараты, насколько велики последствия для организма в таком возрасте. Очень надеюсь на помощь. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Думаю, что вы напрасно беспокоитесь. Весь эякулят остался в презервативе, в специальном резервуаре для него.Дополнительные средства контрацепции не нужны.
Последствием их приема может быть сбой в цикле.
Противопоказаны они после 35 лет курящим женщинам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здраствуйте.причин для беспокойства нету

Ирина Михайловна