Меня мучают сомнения - вопрос №2472386

Мой МЧ уехал на 2 недели и сейчас я трезво оцениваю наши отношения. Уже писала, что мне внимания не хватает, не ходим никуда, не делаем что-то совместно, пытаюсь поговорить с ним об этом, но он упрекает меня, что зимой я не работала, а сидела дома и говорит мне: «Почему же я не придумывала, чтобы мы сходили куда-то ?»Я понимаю, что он очень много работает, пытаюсь объяснить, что мне хотя бы инициатива хоть какая-то нужна от него, а он опять о своем. Не понимаем друг друга. Каждый видит ситуацию со своей стороны. Вот сижу и думаю: люблю его, при расставании слезы катятся, не могу представить, что он может уйти из моей жизни, но так же думаю, а изменится ли это? Стоит ли тратить время на то, что может прийти в тупик? Может я не готова к серьезным отношениям? Мы еще живем вместе.Но боюсь, что могу пожалеть об этом и еще мне кажется, что расставаться из-за такого глупо, но сомнения все равно терзают. Вдруг не глупо, вдруг он просто не тот человек, который будет меня мотивировать, я человек не особо решительный, хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом .

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно научиться принимать личную ответственность за происходящее с Вами. Это называется зрелостью. И только зрелый человек способен выстроить гармоничные отношения. Пока же Вы рассуждаете как ребенок, за которого должны все делать: «хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом».
Екатерина, Здравствуйте!
" хочу, чтобы он меня подталкивал к чему-то новому, к действиям, заряжал меня энтузиазмом ."-Возможно и он ждет чего-то от Вас?(не обязательно того же самого, но чего именно можно узнать у него).
Конечно можно с ним расстаться и искать подходящего молодого человека по Ваши критериям(Как думаете, Что будет после того, как расстанетесь? Вы будете одна? это лучше? Ваша решительность позволит Вам быстро найти нового?)А можно встать в более взрослую позицию и налаживать эти отношения.Прислушайтесь к желаниям мужа, также можете поискать в чем-то другом, что Вас может подталкивать к новым действиям
Добрый вечер, Екатерина! Вы сами ответили на свой вопрос: «Почему же я не придумывала, чтобы мы сходили куда-то ?» Говорите парню о своих желаниях. Не ищите причины в том, что он не мотивирует Вас. Окружающие люди меняются вместе с нами. Измените Вы своё поведение, и он также будет стремиться соответствовать Вашим потребностям. Мы часто ждём, что близкие люди сделают нас счастливее, вместо того, чтобы просто быть счастливыми. Гармонии Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего Вы ещё не готовы к серьёзным отношениям, но это поправимо .
Решите для себя- чего Вы хотите. Ваши сомнения и нерешительность, желание, что бы кто-то решал за Вас что и как делать не дают развивать отношения и развиваться самой.