Здраствуйте помогите пожауйста. Сделала скрининг 1 триместра на 12-той неделе.Гинеколг напугаа что плохой результа(сильно повышен риск на Трисомию - вопрос №2473544

21. Риск 1:50) PaPP-A-1.16lu или 0.39мом, fb-hcg-181ng или 3.04мом.По УЗИ в12нед.БПР-16мм, КТР-45мм, Воротниковая зона-1.5мм, носовых кости 2шт-3.6мм.Посылают к генетику, очень боюсь

Ответы

ЗДравствуйте, Лилия!

Показатели повышены, но не так чтоб пям очень. Это стандарт вас посылать к генетику, но он вам все равно ничего не скажет, решения принимать вам! Для более подробной консультаици обращайтесь в чат!

Будьте здоровы!

Здравствуйте, Лилия!

Данный результат говорит о том, что риск в вашем случае очень высокий. Но это не означает, что ваш ребенок болен трисомией на 100 процентов.

Поэтому и предлагается дальнейшее обследование у генетика и расширенное 3Д УЗИ плода. По одному только УЗИ в этом сроке можно исключить трисомии 13,18,21.

Поэтому не переживайте и проходите обследование.