Магаданская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что мне сделать. в июне 2016 г. я провела сч/ф, уже списала ТМЦ, сдано НДС, ПЕРИОД ЗАКРЫТ!!!! Наконец то я - вопрос №2476331

получила Акт сверки от контрагента и выяснилось, что именно этой реализации у них нет, т.к был сделан возврат. Документов подтверждающих нет у них. У меня расходится Акт сверки. Как быть??

Ответы

Здравствуйте! За 2 квартал корректирующую декларацию по НДС. НДС и пени сначала доплатить. Корректирующие декларации по налогу на прибыль за полугодие, 9 месяцев, год. За полугодие налог на прибыль и пени сначала доплатить. Бухгалтерскую отчетность исправлять бухгалтерской справкой в текущем периоде.
1. Без паники.
2. Есть ли у вас в наличии корректный документ от поставщика?
3. Прошел почти год, если налоговая не предъявила кассовый разрыв, я бы не стала торопиться  пересдавать отчетность за прошлый год. Можно доплатить налоги (чтобы штрафа не было).
4. Провести переговоры с поставщиком, настоять, чтобы поставщик дал документы на корректировку 2 кварталом 2017г.