кардиология - вопрос №248196

мне 19 лет. у меня давление 130/100. но всегда было пониженное. что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юля!

Если Ваше давление 90/60, а сегодня 130/80, вероятнеевсего это связано с погодными условиями, перенапряжением (стрессом или физической нагрузкой), возможно пмс.

Если Вам не комфортно, можно принять 0,5 таблетки Каптопресса, а вообще если в таком возрасте поднимается давление необходимо обратиться к невропатологу, сделать доплер сосудов головы и шеи, ЭЭГ и ЭКГ.

Сейчас лучше выпить но-шпа, 30 капель Корвалола, лечь и отдохнуть.

Всего Вам доброго!