Здравствуйте беременность 33 недели делала опять УЗИ и там показало что петля пуповины шею обмотало и у меня платцета перезревает дополнительные иследование допплепометриии проводиться не - вопрос №2482855

будутложатся в больницу но я не могу подскажите это сильно опасно для ребенка и какие таблетки по принимать
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Фото только что загрузились у меня. По данным узи страшного ничего нет. Петля пуповины не написано ведь что обмотала шею она просто находится возле шеи плода.она может просто рядо с шеей находиться. А по плаценье признаков старения явно выраженных не пишут, н каких кальцификатов нет. Страшного нет нтчего. Необходимо провести доплерометрию и ктг. И дальше будет видно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. То что пуповина обмотала шею с этим ничего не сделать сейчас. А то что плацента преждевременно созревает это не то чтобы страшно но нехорошо. Вам необходимо лечь в патологию для более комплексного дообследования ( нужно узи в динамике, нужно обязательно доплерометрия сосудов посмотреть есть ли нарушение кровообращения, плюс ктг ежеденевно).метаболическая терапия. Если так не можете то зотя бы на дневной стационар надо бы.