Добрый вечер. Хотелось бы понять - я себя накручиваю или даю выход переживаниям и эмоциям? Чем одно от другого отличается? - вопрос №2483615

Мы с братом обсуждаем наболевшие актуальные темы и разговор идет конечно на эмоциях. Потом брат «притормаживает» и говорит: «ну ладно, что ты себя накручиваешь?»

Но я то не накручиваю, а «выпускаю пар», также, как и он, взгляды у нас с ним на обсуждаемую ситуацию одинаковые. Мы оба на эту тему переживаем, поэтому и высказываемся

Так есть ли тут накручивание? Разве не важно и не нужно говорить о том, о чем переживаешь?

Дополнение автора от 07.06.17 01:21:37
Почему самоутверждаюсь?
Мы обсуждаем программу реновации и все что происходит в Москве и оба из-за этого переживаем. )
Эмоции направлены не на брата )
Мы при этом никого не оскорбляем и не унижаем, а обсуждаем и оцениваем конкретные действия

Я даже несколько статей посмотрела на тему «самоутверждение», не нашла ни одной параллели )
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая!
Я думаю, что Вы просто более эмоциональная, чем брат. Я допускаю, что Вы можете что-то «накручивать», то есть предполагать какие-то малореальные варианты или строить умозаключения, которые в реале трудноосуществимы. Наверное в этом смысле брат пытается притормозить Вас от чрезмерного раскручивания темы.
Но я не вижу в этом ничего страшного. У каждого человека свои особенности. Из кого-то и слова не вытянешь, а кому-то и сотни слов маловато)
Иногда такое выговаривание даже полезно, чтобы не держать в себе эмоции.
Иногда не стоит этого делать, особенно в присутствии малознакомых людей, так как каждая сказанная фраза может теоретически обернуться против Вас.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы просто таким образом, самоутверждаетесь. Нет это не накручивание, так как все происходит во время диалога. Выход эмоциям можно давать в спорт зале, а не в общении с братом. Вам уже обоим нравится спориться..., если это не вредит на Ваши с ним отношения в целом, то страшного ничего нет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!