Здравствуйте я девушка 26 лет рост 170 вес 50, кушаю нормально, но не могу поправится, какие витамины можно пить чтобы набрать вес, лучше с уколами - вопрос №2483841

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария. Прежде чем начать лечение, необходимо обследоваться. Посетить как минимум терапевта (сдать общие анализы, кал на яйца глист, пройти ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы). Уверена, причина найдется. Так же питаться регулярно и 3 раза в неделю заниматься активно физическими нагрузками (бег, фитнес, танцы, пилатес, йога и т.п.).

Уважаемая  Маша.

Желательно,  Вас должен выслушать (подробно собрать анамнез) и тщательно осмотреть квалифицированный врач (лучше терапевт). Он и определит тактику последующих обследований и консультаций «узких» специалистов.

Если нет такой возможности, для начала пройдите  скрининговые исследования: ФЛГ (лучше рентгенографию органов грудной клетки в 2-х проекциях, прямая + правая боковая), общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимия крови — глюкоза, ТТГ, Т-4 свободный, общий белок, общий билирубин, общий холестерин; ЭКГ. Данные исследования может назначить участковый терапевт по полису ОМС. Консультация гинеколога (+ мазки-флора, цитология)- обязательна.        Бессистемная витаминотерапия кроме вреда ничего не даёт.

С уважением.
Александр Владимирович.

здравствуйте.омега 3.но можете еще сделать анализы для уяснения причины вашей болезни