питание - вопрос №248539

Здравствуйте. Если у пожилого человека частые запоры, можно ли употреблять в пищу гречку? Спасибо.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Гречку употреблять можно, другое дело, что надо отрегулировать работу кишечника. У пожилого человека запоры могут быть связаны с малоподвижным образом жизни и с нарушением ферментативной функции и т.п. Надо смотреть индивидуально.