Серная пробка + вода в ухе - вопрос №248548

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация,ходил накануне вечером в бассейн, в ухо попала вода, вечеромрешил почистить уши ватной палочкой, заодно чтобы возможно вода вышла, одно ухо заложило образовалось пробка, утром пошел к врачу, мне промыли ухо и сказали что воспалительный процесс пошел, что хорошодаже что пробка образовалась так она его сдержала, на основаниичего доктор, мог мне поставить такой диагноз, ведь он простопосмотрелмне в уши, есть подозрение, что доктор неправильно меня понял, и решил, что ухо у меня болит, а это не так. Возможно ли что у меня просто быласерная пробка и никаких воспалительных процессов не было, ничего же не болело? Врач прописал: Аугментин 2, Отипакс, Диазолин, Квикс,полоскание горла фурацилином, не принесу ли я больше вреда своемуздоровью принимая эти препараты? <br />Можно ли мне в будущем посещать бассейн в дальнейшем?
1 ответ

Ответы

Врач назначил всё правильно. Тут страшного нечего нет.

В бассейн ходить можно (потом. после выздоровления). но беречь уши от сквозняков и по возможности от попадания воды (есть специальные пробки для плавцов). Я сам плавал (мастер спорта) и не один раз такое было. Всё будет нормально. Только пройдите курс лечения как доктор прописал.