Здравствуйте. Жидкий стул после фкс - вопрос №2487939

9 июня были проведены фкс и фгдс под наркозом. очистка поводилась мовипрепом.сегодня утром урчал живот и был жидкий стул со слизистым примесями и немного крови. брали биопсию. по диагнозу поставили поверхтностный колит и нашли хеликобактер. когда наладится стул и нормально ли такое состояние после данной процедуры? стоит ли соблюдать диету каку-либо? Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Да, возможно.
Нормализация должна произойти за 2-3 дня.
Диета: щадящая при заболеваниях ЖКТ — паровое и вареное, мало соли, без специй; нельзя цельное молоко, газировки (в т.ч., минералки) и все, что приводит к газообразованию. Нельзя!!! алкоголь.
Можно принять энтеросорбент (полифепан, полисорб, смекта).