Добрый день. В поликлинике ребенку (10 мес) делали массаж, во время массажа ребенок 3 раза ударился головой и начал сильно плакать, по окончании массажа у ребенка появились судороги, закатилась глаза - вопрос №2488978

и ребенок обмяк, в поликлинике оказали первую помощь и отправили в детскую больницу, где провели обследование и дали выписку в которой написано что ребенок здоров, и пояснили в устной форме что это было из за плача. Как быть в данной ситуации ведь ребенок начал плакать из за того что 3 раза ударился головой?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгений. Вы бы написали, что за обследование провели в больнице и предоставили специалистам все эти данные. Пока невозможно точно судить о том, что за припадок перенес ребенок и возможно ли повторение, а я думаю, что именно это Вас должно волновать. Если Вас волнует вина массажиста, то да, Вы имеете право написать жалобу: налицо имеются грубые неловкие манипуляции — не должен ребенок во время массажа биться головой, тем более 3!!! раза!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгений.

По какой причине (заболевание) ребенку был назначен и выполнялся лечебный массаж?

Здравствуйте.
Евгений, если это был единичный эпизод без последующих подобных проявлений, ничего страшного. В любом случае покажите ребёнка детскому неврологу.
Будьте здоровы.
здравствуйте.это из-за плача.массажист ничем не виноват