Как мне быть? Принимать ли помощь от других? - вопрос №2490108

У меня есть болезнь которая требует финансов ежемесячно, сейчас я не тяну, но понимаю что сам должен себя обеспечивать, что делать? К большей зп иду, но не все сразу, если не пить таблетки — будет боль, терпеть боль или же принимать помощь пока не стану на ноги?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. В Вашем случае надо отбросить все амбиции и принимать помощь, так как на кону стоит Ваше здоровье. Что бы не чувствовать себя «обязанной», то параллельно работайте над тем, что бы Вы в будущем сами смогли справиться с возникшей ситуацией, что Вы в принципе и делаете. Не приняв помощь Вы сами понимаете, какие могут быть последствия и Вы не сможете делать эффективные шаги, что бы больше зарабатывать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте!

1. Не принимать финансовую помощь:
Негатив:
— терпеть боль
— неизвестно сколько ещё терпеть
— появится вопрос ухудшения общего самочувствия
— вопрос большей ЗП становится под риском, так как боль может отразится на работе
Позитив:
— чувствовать фин. независимость
— никому не быть должным

2. Принять финансовую помощь:
Негатив:
— быть финансово зависимым
— возможно появление чувство долга перед помогающими
Позитив:
— отсутствие больших болей
— нормальное самочувствие
— возможность спокойно работать на повышение ЗП

Предлагаю вам продолжить рассуждение над этими вариантами, взвесить все плюсы/минусы, и принять решение!)
Здравствуйте!
Принимать однозначно
«Дают — бери. Бьют — беги» (Народная мудрость)
Мудрости Вам!