Очень тяжело, помогите, пожалуйста. - вопрос №2490410

Живем с мужем 12 лет, детей нет.

Совсем недавно узнала, что у мужа есть другая женщина. По мне как будто бы проехались катком. Орала, ревела, истерила. Хотя, я человек довольно таки благоразумный, а тут я просто выпала из колеи.

В браке всякое бывало, и многие годы счастья и понимания и много ошибок и с моей стороны и с его. И я была во многом виновата и он.

О том, чтобы восстановить отношения, речи даже не идет. И это уже и не нужно никому. Дело усугубляется тем, что мы живем в одной квартире. Размен ее-дело сложное и долгое. Мы разъехались по комнатам и я наблюдаю, как человек постоянно уходит. И я знаю, куда.

Меня душат гнев, ненависть, отчаяние, бессилие. Огромный удар по моему женскому самолюбию. Я себя чувствую униженной, растоптанной, я хочу, чтобы им было так же больно, как и мне, я хочу мести, я ненавижу их… иногда пишу ему сообщения, что он предатель и что я подаю на развод.Говорит, что ему все равно. Я превратилась в истеричку, которую кинули, растоптали, предали, слезы и таблетки-постоянный спутник сейчас.

И как бы я не настраивала себя, что так вот бывает в жизни, я никак не могу собрать себя в кучу.

Теперь главное.

КАК мне всё это достойно пережить? КАК вести себя, пока мы находимся на одном пространстве? КАК всё это принять? КАК избавиться от злости и гнева? КАК снова поверить в себя? Я ооочень хочу обязательно работать над собой, чтобы в дальнейшем я не повторяла ошибок, которые были в этом браке и чтобы мое сердце когда нибудь открылось новым отношениям. Не для того, чтобы клин клином вышибить, а по настоящему. Я не хочу жить в ненависти, гневе, желать этой новой парочке несчастья, я хочу отпустить это всё, чтобы не было так невыносимо больно.

Повторюсь, о сохранении брака речи быть не может. Вопрос в том, КАК это всё достойно пережить?

Заранее благодарю)

Дополнение автора от 13.06.17 11:25:02
Всем огромное спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Уля.

"КАК мне всё это достойно пережить?" — Перестаньте вести себя так, как ведете ("иногда пишу ему сообщения, что он предатель и что я подаю на развод...Я превратилась в истеричку, которую кинули, растоптали, предали, слезы и таблетки-постоянный спутник сейчас."). Чтобы не вести себя таким образом, можете, что эффективнее всего, прямо сейчас работать над своим состоянием с психологом — это первое. Второе  - пойдите в спортзал, нагрузите себя тренировками, побоксируйте грушу, это позволит вам избавиться от негативных эмоций. Третье — смените имидж, обновите гардероб — это поднимет вам настроение. Четвертое — найдите способы съехать хотя бы временно — к родственникам, друзьям, родителям, снимите жилье. Или отправьтесь в путешествие — благо лето. Пятое — подайте на развод и раздел имущества.

КАК вести себя, пока мы находимся на одном пространстве? - Если путешествие и съехать по каким-то причинам тоже совсем никак, время от времени, уходите по вечерам из дома красивая и нарядная (к подругам, в кино, в театр). С мужем общайтесь ровно, как с соседом, на уровне «привет — пока».

«КАК избавиться от злости и гнева?» — эффективнее всего, прямо сейчас работать над своим состоянием с психологом — это первое. Второе  - пойдите в спортзал, нагрузите себя тренировками, побоксируйте грушу, это позволит вам избавиться от негативных эмоций (злости и гнева).

«КАК снова поверить в себя?» — для этого вам понадобится время и курс психотерапии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"КАК вести себя, пока мы находимся на одном пространстве?" — Вам нужно съехать (не быть в одном пространстве) и подать на развод (а не грозить этим).
    "
КАК мне всё это достойно пережить?" — Вы можете выбрать эксперта здесь и поработать с деструктивными эмоциями.
    "
Я ооочень хочу обязательно работать над собой, чтобы в дальнейшем я не повторяла ошибок, которые были в этом браке и чтобы мое сердце когда нибудь открылось новым отношениям." — вот и славно. Выбирайте специалиста и в путь.
Уважаемая Уля!
Негативные эмоции, связанный со случившимся можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями, не имеющий аналогов. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Гнев, боль и негатив можно быстро отпустить. И при спокойном эмоциональном фоне обсудить проблему.

Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
Уля, здравствуйте. Я понимаю, что Вам очень тяжело..., но как бы трудно ни было, Вам надо понять, что если будете тратить еще и нервы на него, то сделаете себе только хуже… Вы уже сейчас направьте все силы не на то, как «пережить», а на то, как уже делать  свою жизнь лучше, приближать тот момент, когда Вы сможете жить отдельно! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!