Как расстаться с бывшим мужем? Как заставить его уехать? Есть три варианта: Подождать, пока само всё разрешится, выгнать грубо ( так как по закону я - вопрос №2490418

600 p
ему ничего не должна), и о дать дом сына… что не честно по отношению к сыну. Ирина 2.08.79 и Артем 23.11.82

Дополнение автора от 12.06.17 21:57:12
главное, чтобы мое ожидание не закончилось трагедией…
27 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сложно с Артемом… Он хитёр, во всём и всегда считает себя правым, стремится к доминированию в отношениях, но выбирает «не те методы»… не исключаю пагубные привычки… Хотя мужчина эрудированный, общительный… Он не верит, что ваши отношения дойдут «до финала», ему удобно с Вами и в глубине души — его всё устраивает.
Вы же — нервничаете, считаете, что он «лезет на Вашу территорию», от отношений чувствуете усталость и не видите будущего с Артемом.
Прогноз на будущее действительно показывает расставание, выход из сложной ситуации, причем всё произойдет неожиданно для всех. Из предложенных Вами вариантов самый «живой» — выгнать при помощи знакомого, родственника, ссылаясь на закон. Чем дольше Вы оттягиваете эту ситуацию, тем хуже это отражается на Вашей жизни в целом. Артем приспособленец, вытягивает Вас энергетически… От Вас в данном случае требуются активные действия. Дом сына останется сыну, не переживайте.
Всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
стоит просто подождать, когда разрешится данная ситуация.
исход будет благоприятный для Вас
стоит выждать время..
Всего доброго Вам!
само не разрешится ему так удобно заставить тоже не сможете третий вариант
его все устраивает… и он никуда не собирается уходить… а вы уже готовы его придушить… доим останется сыну… гоните его в три шеи… пока не поздно…
Здравствуйте, уехать вы его не сможете заставить, если совместная жизнь стала невыносима, нужно уходить самой и решать материальные вопросы через суд, тогда на законном основании будете иметь развод и свободу дальнейших действий.

Здравствуйте. Ждать бессмысленно, можно и всю жизнь ждать, сам он и не собирается по собственной воли уходить. Про дом даже и не думайте, это не вариант, и так не должно быть. Остаётся, как Вы говорите, только выгнать грубо. Удачи и мудрости Вам!
Здравствуйте Ирина.
Вам ничего ждать не нужно.
Выжидая, вы тратите время зря, впустую.
Вы правы, написав, что ваше ожидание может закончится трагедией.
Так оно и будет, если будете ждать, причем потеряете не только бывшего, но и сына.
Отдавать вам ему ничего не нужно.
Грубо выгонять не нужно, а нужно его выгнать так, чтобы агрессия, которая с его стороны будет исходить не навредила вам. Выходит, что он очень агрессивен бывает и впооне возможно, что может прикладываться к бутылке.
Будьте осторожны.
Всех вам благ!
Смотрите, Ирина.Первый вариант-ждать-можно долго ждать и все это время рвать себе нервы.Второй-грубо выгнать-Вы уподобитесь бывшему мужу.Считаю, вариант точно не для Вас.Третий-обидеть сына, отдав его квартиру.Сын-Ваша кровинка.Его обижать ни к чему, тем более, из-за бывшего мужа.Анализируя все это, приходим к заключению, что, как бы ни было некомфортно, придется его выгнать взашей и вздохнуть.И сын останется доволен, и Вы нервы свои успокоите.
подождать пока сам уйдет.
Грубые действия, всегда провоцируют такой же ответ.Вам не нужна война — тем более ребёнок не должен пугаться скандалов. Подождите — а сами кое что делайте. Каждый раз когда он придёт домой и разуется — вы поворачивайте его обувь носками к двери и шепчите.Дорога открыта — ты уходишь своим путём.Здесь не твоё место! И так далее — своими словами — но с сердцем! Уйдёт сам и быстро!
В моем раскладе трагедии не будет во всех 3-х вариантах. Предпочтение отдаю второму. так будет лучше для вас. первый вариант затяжной и невыносимый своей неопределенностью и неудобством. третий вариант тоже затяжной и будет у вас висеть и мешать вам спокойно жить. поэтому, чтобы ситуация прояснилась и ваша жизнь была спокойной и радостной — пусть грубо, раз отношения закончены — нечего портить жизнь обоим, тянуть не стоит, пусть думает о своей дальнейшей жизни сам. Такой расклад. Удачи и всего доброго!
Есть такая буддийская мудрость или наставление: «падающего подтолкни». Это нужно, когда человек летит в пропасть и ничего не хочет делать с этим.  Сделайте его жизнь невыносимой, для его же блага. Чтоб поскорее стал мужчиной и сам ушёл. Только подумайте, как это сделать ювелирно. Дабы результат был желаемый и процесс доставлял удовольствие. Для подробных советов нужно знать детали.
Здравствуйте
Вам необходима защита на жилище, внесем мужа бывшего в Черный Список Защиты и он сам быстро съедет
Первый вариант — это ждать, набираться сил, отсидеться и посмотреть, чем закончится. А закончится «ни чем». Всё тоже угнетённое положение. Нет возможности избавиться от бывшего мужа, если просто ждать, что уйдёт сам. Тяжёлый человек. Просто так не уйдёт. Хоть палками гони.
Второй вариант — бороться с ним, выгонять грубо. Сам процесс может оказаться неприятным для вас. Но в данном случае результат ближе к тому, что вы хотите. Только вот вопрос, сможете ли вы выгнать его просто так, ничего не дав ему, не пожалев его. Вижу я, что человек вы милосердный. Так что, как вариант, всё же «как злую и кусачую собаку» вы его словно «на помойку» выкинуть не сможете. И потому этот вариант хоть и имеет место, вряд ли вы доведёте дело до конца так, как думаете.
Третий вариант — наиболее вероятное развитие событий. Тут разлука более очевидна, хотя на пути реализации данного плана могут быть задержки. Но уже нет того накала страстей или непродуктивного ожидания. Вы выгоняете мужа, отдаёте ему дом вашего сына.
Конечно, тут надо с вами общаться, больше вникать в ситуацию, чтобы более конкретно её комментировать.
Вы всегда можете обратиться ко мне в чат за консультацией. Прочитайте мой профиль и посмотрите отзывы.
Я желаю вам, чтобы ситуация разрешилась так, как все её действующие лица заслуживают. Пусть победит справедливость и здравый смысл.
Ваша Авалон.

Здравствуйте! Карты показали, что вам не стоит все пускать на самотек и ждать куда выведет, нужно решать проблему здесь и сейчас и самый приемлемый для вас вариант – это выгнать его не дожидаясь усугубления проблемы .

Всех вам благ!

Добрый вечер, Ирина. В данной ситуации Вам стоит подумать прежде всего о будущем своего сына и своей личной жизни, а потому подходит только второй вариант с одной лишь оговоркой, грубо не надо, а вот все оговорить и поставить перед фактом стоит.

Обо всем смогу рассказать более подробно –

обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Пусть Высшие силы будут к Вам благосклонны!

С уважением, ВЕЛЕС.

подождать нужно

Здравствуйте, видно, что вы находитесь перед большими трудностями. Все-таки присутствует опасность в отношениях, не будем тут лукавить и он ведет себя как крыса и вам угрожает из засады потерями. Но и правду вы саму скрываете Ирина, не так ли? Само все не разрешится, и вы сами видите. Что бесполезно все хлопочите и поэтому начинаете сдаваться и опускать руки. Вы очень сильно переживаете и беспокоитесь, но разрешить ваш вопрос могут органы власти, чтобы его заставили уехать. Идти ему есть куда, и он проблему создавать не станет с ними и переселение у него показано, правда это может затянуться до двух месяцев.

Ничего из всего, что написали. Он уедет сам, тихо, спокойно
Здравствуйте! Вариант подождать, потребует большого терпения и все затянется на неопределенный срок принося тревоги и сильный дискомфорт; Вариант выгнать- болезненно, но это разрыв связи, который заставит мужа пересмотреть свое будущее самостоятельно. Отдать дом- неразумное решение в отношении будущего сына.
Всего доброго!
Когда ситуация затяжная и не определенная.И затратная по энергии.Значит имеется кармический узел между вами и мужем.А кармические ситуации просто так не разрешаются.Одним волевым усилием.Все это требует эмоций, ожидания и денежных трат.Легче распутать такой узел вам может помочь специалист.Либо вы, что-то осознав в этой проблеме, просто успокоитесь и попросите высшие силы сделать все, что для вас благоприятнее всего.Но это труднее.
Само ничего не разрешится просто так, скорее всего первый вариант, но делать это надо с умом. По другому этот человек не поймет никогда, он наглый и эгоист.
Отдавать что-то от сына нельзя точно.
Лучше выжидательная позиция, но если чувствуете, что есть угроза, конечно решайте кардинально.
Здравствуйте, Ирина.
По совету рун, Вы пока не готовы решать, выбирать, это не все возможные варианты, есть еще что-то, что не учитывается пока Вами.
С уважением, Светлана Весна
Здравствуйте.
Раз бывший-просто старайтесь не реагировать на него.
Выгнав, вы его только-озлобите, может мстить, надоедать.
Временные трудности, жизнь -не стоит на месте, обстоятельства/ситуации будут складываться так, что жизнь -разведет вас в определенное время, войдут новые люди в вашу жизнь!
Мудрости и немного терпения!
Гоните в шею, он как паразит, хорошо устроился.и не кто вам по сути уже.кто это для вас? мне не понятно? ждать чего? а ждать то и нечего… нечего… вообщем чтобы не усугублять ситуацию, не нагнетать обстановку.выгоните его, вы на законных основаниях проживаете здесь, чего бояться? чуть что закон за вами, он ничего не сможет.вы и жизнь свою личную тратите впустую, поскольку мужчина  насколько я чувсвую просто живет  и живет.не думаю о будущем, о вас, и вашем будущем, о дискомфорте теперь уже который доставляет.Это отец вашего ребенка не более.Удачи вам.делайте правильный выбор.
На то он и бывший, что уже никто.
Остальное зависит только от вашего желания и степени благородства. Его.