Брат проглотил немного зубной пасты причистке зубов. Ему 20 лет. Это произошло совершенно случайно. В пасте содержится фторид (flouride). Читали, что впринципе глатать зубную пасту не вредно, но если - вопрос №2490603

реально обеспокоены, т.к. в интернете пишут, что даже думать о фториде опасно, не то что глотать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Попадание зубной пасты внутрь в незначительных количествах опасности не представляет.
Если не использовать пасту в качестве продукта питания, никакого вреда здоровью не будет.