Здравствуйте! У меня очень сложная ситуация. Я живу больше полугода с мужчиной, встречаемся 2 года. Очень его люблю. Живем в пгт, живем сложно. Он - вопрос №2491556

влаживает деньги в свое дело (парник), иногда, очень редко выделяет деньги на питание. Т.е. оплата интернета, продуктов и хим. средств чаще на мне. Меня это жутко раздражает. Мы никуда не выходим — он говорит что у него перспективы все вложить в дом, а я живу одним днем. Но дело в том, что я работаю в сфере образования, да еще и в нескольких местах… мне нужно нормально выглядеть, я уже забыла когда красила волосы, делала маникюр, покупала вещи — для него это бесперспективно, хотя трачу я деньги из своей зп. Он уехал сейчас на курсы, возмущался что я не положила ему с собой еды, мол другим жены положили. Но он ни копейки не дал мне на продукты, не спросил что я буду есть 2 недели ( а у меня на носу сессия). Сказал — ты же у меня не спрашиваешь как я буду. Да я бы приготовила, только сама себя ограничиваю в еде ужасно в его отсутствие.Он денег мне дал, соответственно. Домом ему заниматься некогда — у него парник. Что меня разхдражает конктретно, спросите вы? 1) Он не интресуется что нужно в доме — продукты, химия и т.д. 2) Когда я не успеваю с едой — он ходит к бабушке, там же ему гладят вещи, там же он купается. У нас нет утюга и ванной. 3) Мы никуда не ходим. Он или экономит, или занят делами, или ему нужно помогать родителям. 4) Он не помогает мне по дому. 5) Он против моих встреч с подругами. 6) Его бесит если я работаю а он нет 7) Почему я должна на себе экономить, так запущенно я еще не выглядела. Я его оченьб люблю, но как быть? Не может же так быть всегда? Я устала. Есть ли способ как спасти эти отношения и есть ли смысл?

Ответы

Здравствуйте, Любовь. Ваш мужчина хочет видеть в доме хозяйственную женщину, которая сама бы решала все бытовые вопросы (так видится из Вашего рассказа), либо просто не готов к совместному ведению хозяйства, не хочет брать на себя ответственность. Вообще при совместном проживании лучше сразу обсуждать такие моменты как бюджет, обязанности друг друга и т.д, чтобы в дальнейшем не было недомолвок. Поэтому можете сесть с ним и все эти моменты обсудить
Здравствуйте, Любовь.
    Простите, а вы кто друг другу?
    "работаю в сфере образования, да еще и в нескольких местах… мне нужно нормально выглядеть, я уже забыла когда красила волосы, делала маникюр, покупала вещи" — как Вы решали этот вопрос до совместного проживания?
    "
Почему я должна на себе экономить, так запущенно я еще не выглядела. Я его очень люблю, но как быть? Не может же так быть всегда? Я устала. Есть ли способ как спасти эти отношения и есть ли смысл?" — действительно, почему Вы это делаете? Полагаете, содержать мужчину, единственный способ удержать его рядом?
    А насчет «не может же быть так всегда» — а почему «не может»? Если не изменитесь Вы (продолжите его содержать, занимая родительскую позицию в отношениях), то не изменится и он (ибо при Вашей родительской позиции — он так и будет ребенком при Вас). Так отчего изменится ситуация?
    Есть или нет смысла — решать Вам. Но чтобы изменить ситуацию, нужно не на него давить и обижаться (ибо это отношения Родитель — ребенок), а измениться самой (стать зрелой и начать строить отношения равноправные, по принципу «Взрослый — Взрослый). Нужна будет помощь — обращайтесь.
Здравствуйте, Любовь. " Я его очень люблю, но как быть?" — А себя Вы любите? Если Вы допускаете возможность не следить за собой и тратить свои деньги на обслуживание мужчины, который не является Вам даже мужем, почему Вы думаете, что он будет об этом беспокоится? Не важно, что думает и говорит он, выбор делаете Вы самостоятельно и добровольно. Вы эту ситуацию допустили и приняли, зачем же Вашему мужчине от нее отказываться? Выбор за Вами.

Если Вас так многое не устраивает, что же, собственно говоря, держит?

Любовь… какая любовь может быть, если у Вас отношения предвзятые?

К тому же у Вас разные взгляды на жизнь.