Здравствуйте!!!очень волнует ...отношения с отцом..я виню его в смерти мамы,она рано ушла и очень мучилась....она была самым близким моим человеком..Я виню его целиком,что он не уберёг её..я живу - вопрос №2491820

изображение из вопроса изображение из вопроса
600 p
сним и его сестрой как с чужими людьми, мы даже не разговариваем, а у меня сын, который очень тонко чувствует обстановку в доме… и я понимаю, что в сложной жизненной ситуации(например, финансовой)я не смогу к нему обратиться… неужели так и будет продолжаться? как долго мне ещё оставаться в этом доме? так тяжело жить и знать, что тебя не любят… хотя я не сделала им ничего плохого.Так же интересует краткий прогноз до конца года(отношения, поездки)спасибо! Елена 14.02.1984, Отец-Юрий 13.02.1948
Вопрос задан анонимно
26 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ситуацию с отцом надо отпустить как можно скорее. Ибо вы сами себя съедите беспочвенными обвинениями в его сторону. Но прощать вам не просто.у вас достаточно жесткий и волевой характер, не лишенный эгоизма… нужно учиться прощать это еще очень пригодиться в жизни. причем вы с папой практически одинаковые по характеру, он ваше зеркало, поэтому и не ладятся отношения. что касаемо этого года то его лучше посвятить работе и карьере., тем более что в этом году благоприятное для этого время. С отношениями к сожалению пока что не сладится, но не стоит огорчаться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Вы совершенно правы, ваш отец и его сестра — люди злые и смерть мамы на их совести. Довели ее.
И вас они ненавидят. Вам и сыну необходима защита от их негативного влияния

Добрый вечер.
Ваш отец не имеет никакого отношения к смерти матери, ей по судьбе дано было уйти рано, и нет в этом чьей-то вины. Уйти сможете, как только отпустите ситуацию и снимете обвинения в сторону отца.
Добрый вечер да чуствуеться что вас там напрягает тот негатив вам трудно.Да на ребенка влияет он все чувствует.Ваш отец непоминяеться теперь точно когда будет старенький должен одуматься но поздно такой он человек себя только любит.Вам отуда переежать точно надо поскорей карты показывают осенью хороший период.Мне надо фото его и его сестры тогда больше смогу вам сказать как действовать.Удачи и любви вам желаю вы добрая красивая девушка с уважением Андрей Спаситель
Не берите грех на душу, как бы не было и что бы не было, вы должны простить и отпустить ситуацию, иначе ваша мама покоя себе не находит… насчет надежды на него, да не поможет, но все его рано или поздно достанется вашему ребенку, его он любит по своему, поездка одна ожидается дальняя в осений период, связано с финансами, и короткая летняя… на личном плане больших изменений эти пару месяцев не видно.
Ситуация с отцом уже не изменится, ВЫ это и сами, без нас, понимаете.Но Высшие дадут Вам надежного, верного друга в лице мужа, с которым и будет мирно и счастливо жить.
Здравствуйте. У каждого человека есть свое испытание на земле. Для каждого посылается свой человек, чтобы испытание свершилось. Ему нужно было совершенствоваться, он не смог.  Вы не обязаны прощать, д а и любить его не обязаны,  но нужно постараться принять эту ситуацию и отпустить, вникуда, так как исправить вы не в силах,  доверьтесь тому, кто выше, и вас уведут от этой ситуации.   И ребенка, чтобы не было потом фобий и блоков, видя отрицательные взаимоотношения.
В будущем у вас идут отношения с мужчиной, и в ближайшем будущем вам выпал -туз пентаклей-это деньги, это помощь. Также встреча с человеком, которая вам важна будет, и принесет положительные перемены.
Здравствуйте.Отец -такой человек без эмоций и совести, вам и в правду тяжело.Ситуация с отцом уже не исправится, увы.Поездка у вас будет в этом году неожиданная.А вот в личном вы встретите мужчину-очень тонкого, умного и понимающего-он и составит ваше счастье, будете чувствовать себя любимой и желанной.Всего доброго!
Ваш отец жестокий человек — дата рождения говорит об этом.Он и сам неудачник и другим всегда приносил проблемы и несчастья.Всё так и будет продолжаться. Он не может изменится.У вас выход — это выйти замуж и уехать из этого дома.Это будет и вы сможете найти свою семью- Следующий год весной — будет такое знакомство.Удачи вам и терпения.Храни вас Бог!
Здравствуйте Елена!
Есть заповедь — «Не суди, да не судим будешь».  Вы отца судите. До тех пор, пока не отпустите свои претензии к нему, могут быть сложности в Вашей жизни, особенно финансовые. У Души Вашей мамы могли быть свои планы на эту жизнь, возможно, она сама выбрала такую жизнь именно с Вашим отцом, чтобы получить именно такой опыт и научить Вас любить его вопреки «реальности». И Ваша Душа могла участвовать в такой договоренности, но здесь Вы об этом не помните.  Невыполненная задача может удерживать Вас в этом доме, с этими людьми.
Мудрости Вам!
Здравствуйте Елена,
сочувствую по поводу ситуации и разлада. Вы волнуетесь об отношениях с отцом, сразу же показывая своё негативное и осуждающее отношение к нему. Ваша страстная обида является причиной Ваших невзгод в семье. Вам горько от того, что произошло. Но это произошло. Отцу Вы посылаете 100% жесткий негативный посыл. Он отражает Ваше отношение к нему, т.е. Негатив. В этой ситуации у каждого свой урок. У Вас — прощать. Если урок человеком не принимается, он передаётся дальше, т.е. Ребёнку, который, в свою очередь, может таким же образом отнестись к Вам в будущем, поскольку Вы демонстрируете ему, какое это мощное и удобное, в определенных ситуациях, оружие, несущее какую то выгоду. В конфликте всегда виноваты обе стороны в одинаковых степенях. Если это не поймёте сейчас, время сыграет с Вами неприятную игру. Нужно очиститься Вам от обиды, тем более, на отца. Это может стать мощным Блоком Вашему семейному счастью. Все возможно, было бы желание. Желаю Вам осмысленного решения!

Здравствуйте! Сразу скажу, что Вам нужно медитировать на огонь — свеча, костер, даже просто газовая горелка. Во время этих медитаций Вы сможете получить ответы на многие вопросы и привести в порядок эмоции. У вас с папой интересные даты и особенно годы рождения) Он — человек материи, Вы — человек духовности. Поэтому Вам так тяжело дается общение с ним. В сложившейся ситуации Вы сама себе враг. Вам нужно развивать духовность в себе, постепенно прощать прежде всего себя, и Ваш отец к этому Вас подталкивает своими поступками и отношением к Вам. Вам дана сила гармонично соединить в себе материальное и духовное. Это сложная задача, но вполне реальная. Отец относится к Вам хорошо, но он Вас боится, не понимает Вас, потому что Вы другая — не такая как он. Вы более тонкой энергетикой обладаете. А человеку свойственно бессознательно уничтожать то, что он боится или не понимает. Подумайте об этом. Тогда и ситуация с ним начнет разруливаться.
А Ваша тетка — ну, тетка)) Она Вас вообще не должна волновать)
Прогноз отношений — рядом с Вами есть мужчина, но отношения не ладятся, потому что есть внутренний страх ошибки. С мужчиной будет общение, но до конца года особых изменений в отношениях не ждите. Будет поездка на отдых, к Солнцу. Но скромная.
С уважением!

Здравствуйте.
Нет вины людей в смерти.
Никто просто так не уходит на тот свет — у каждого свой рисунок жизни и свой рисунок смерти.
Это ваш урок жизни, чтобы не осуждать в чувствах. Не по силам не дают.
Старайтесь изменить свое отношение и неприятие ситуации и судьбы на понимание и принятие. На жалость к отцу — ведь он не знает что такое любить, а это для него беда.
Как только справитесь с этим, вам сверху позволят сменить место жительства.
Здравствуйте Елена, ваш отец не виноват в смерит вашей мамы, у каждого человека своя карма, и сам человек выбирает путь, ваша мама не случайно встретила вашего отца, она должна была его чему то научить, он её, это их отношения и выбор их душ, простите своего отца, потому что так должно быть, ваши мысли по отношению к нему становят стену между вашими отношениями, и только когда вы поймёте что вас любит Бог, любит вас через ваших родных и близких, и откроетесь к Богу и в вашу жизнь войдёт любовь и добро, помощь отца, многое зависит от вас. У вас через пару месыцев будет период влюблённости, это может быть и в существующих отношениях и в новых, какой то праздник, веселье, и может быть обида на женщину(периодически всплывают)
Люди умирают тогда, когда им положено умереть.  Вы будете связаны с отцом до тех пор, пока сами не отпустите его.   И станете относится к нему нейтрально.  Тогда ваша жизнь отсоединится от его и станет развиваться по своему сценарию.  Пока вы его грызете, вы никуда не сдвинетесь. Это как замкнутый круг. Вы отбрасываете от себя энергетически всех потенциальных мужчин, которые м могли бы вас любить и стать вашей половинкой. Но вы не  отпускаете отца и поэтому место для мужчины занято.
В жизни вообще нужно расчитывать только на себя.  Все провалы случаются от того, что люди думали, что они могут на кого-то опираться,  и не создавали собственных запасов силы, денег и пр… и когда случалось  что-то реальное, они просто вылетали в трубу, потому что созданные ими опоры, всего лишь мнимые.
Начните любить себя, тогда и появятся люди любящие вас.
Вообще вам надо обратился к психологу, что бы  проработать утрату мамы и отношение с отцом, вам станет лучше.
А если хотите что бы вы восстановили свои силы энергетически, потому что вы истощены, и у вас нет сил создавать свою благополучную жизнь, то можете пройти сеансы энергетического целительства и восстановления жизненной энергии. Так же закрыть ваши энергетические дыры.

Здравствуйте. Вам бы к психологу сходить и разобраться. А то вы вините отца и злитесь, но при этом расстраиваетесь, что в случае чего к нему не обратится-это огромный диссонанс в вашем подсознании, вы хотите иметь отца, но не можете простить- с этим нужно очень  серьезно работать.
 И самое главное- а простите ли вы потом(когда отца не станет) себя, что столько лет тратили на ненависть неужели потерять двух близких людей вам проще чем одного из них простить?

 ваша душа больна обидой и это съедает вас

Такими отношениями вы разрушаете и себя тоже, не только обстановку, в которой живет сын и учится ненавидеть с детства. Смиритесь. Примите ситуацию. С отцом в течение года могут наладиться отношения при смене вашей позиции. Отец- это опора. Не рубите сук.
Здравствуйте.

Попробуйте отпустить ситуацию, и на время перестать на него обижаться. Это сложно, но необходимо для вашего сына (чтобы вытянуть для него силу отцовского рода). Поездки и знакомства будут, если сами проявите активность и общительность. В будущем вы удачно выйдете замуж и съедете от отца и его сестры. Но произойдет это, когда заблокируете свою обиду.
вам нужно простить отца и сестру хотя они и виноваты и обидой на них мать не вернуть а вам с ним жить дальше придется кроме них никто вам помочь не сможет
Елена, вы хоть сами прочитайте и подумайте над своими обвинениями. Все ваши обвинения строятся на том, что мама давала  деньги а к отцу не можете обратится за финансовой помощью. Еще и спрашиваете, долго ли будет такое продолжаться? Как долго вам жить в этом доме? Так уйдите, зачем жить там где плохо! Вам столько лет, что пора иметь свой дом и свою семью! Вы вот говорите что не сделали им ничего плохого)) а что вы им хорошего сделали? Вы ославляете их на весь свет утверждая, что они никчемные родственники. Вы забываете христианское правило, что нужно возлюбить ближнего своего, как самого себя! Поразительно другое, вы его вините, но подспудно желаете что они вам дали денег! Отношений у вас не будет, корыстного человека всегда выдают его повадки, поездка возможна, но она не принесет вам удовлетворения, как и весь оставшийся год.
Не стоит жить прошлым-это отнимает у вас энергию и можно заболеть. Ненавистью ничего не исправишь.Можно только усугубить ситуацию.А вашему сыну потом придется распутывать этот кармический узел уже своими действиями.Проходя через некоторые испытания.Те души, которые выбрали  путь строгого учителя. Возможно, им было больнее всего.Ведь это они взяли на себя такую роль добровольно, предварительно договорившись с вами тогда.Что-бы чему-то вы научились и изменили себя.Вы хотите обвинять их и в то же время сожалеете, что не сможете обратиться к ним за помощью.Пока вы культивируете в себе такую энергию, ваша жизнь будет в состоянии застоя.Вам нужно провести технику прощения и почистить себя, свою ауру.Изменив свое внутреннее состояние, поменяете свое окружение.
Здравствуйте, Елена. Краткий просмотр показал, что Вы проходите кармический урок, очень сложный и тяжелый, но таков был Ваш выбор в очень далекие времена. Вы учитесь любви к ближним и прощению таким вот способом, в условиях повышенной сложности. Это вызывает и сочувствие, и уважение — нам ничего не дается сверх наших сил. Происходит только то, что мы можем выдержать, на что у нас есть скрытые силы и резервы. Пока все продолжается, как идет, и ничего не меняется, Вы делаете передышку и накапливаете энергию, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Затем Вам потребуются активные действия, чтобы либо примириться с отцом, либо полностью разорвать отношения и уехать. Выбор и здесь будет за Вами.Знаки в натальной карте указывают на хорошую перспективу взаимоотношений в личной жизни до конца 2019 года, в ближайшие летние месяцы ситуация изменится в лучшую сторону, появится определенный шанс на смену места жительства, прочные отношения, смену окружения. Будьте активны и ставьте цели, Елена, продвигайтесь в сторону улучшений и старайтесь не жалеть себя, через эту брешь уходит жизненная сила. Всего Вам наилучшего. С уважением, Светлана Весна
С ним все наладится. Поездка будет летом
Здравствуйте. у вас началось то что говорят негативное воздействие, идет с их стороны, вы вините, они отвернуты, все так и будет и пока не приложить усилия к перемене ни чего не поменяется, одного желания мало. У вас и в личном неопределенность. мужчина но не с вами. не вижу близости.
Здравствуйте. Душа Вашей мамы выбрала этот опыт, а отец помог ей этот опыт пройти. Мы здесь не судьи, чтобы кого то судить — это промысел Божий. Это наше человеческое плачет и страдает. Ваша ненависть, обида и не любовь будет держать Вас в такой атмосфере, пока кто то один не простит. И так до бесконечности. Да, тяжело слышать такое. Поднимитесь над ситуацией, как видит ее Бог. Посмотрите на ситуацию не горизонтально, а сверху вниз и Вы увидите, как она эта ситуация уродлива, которая истощает и изматывает всех. Вы думаете Ваш отец не страдает? Вы не можете знать о его чувствах. Уйти, конечно можно, хоть прямо сейчас, но эту проблему Вы заберете с собой и будете выжигать себя снова и снова, где бы Вы не находились, как только вспомните об этом. И так до бесконечности, пока жизнь Вас не поставит на место отца. Соберите волю в кулак, включите мудрость, сделайте первый шаг к примирению и прощению. Или дальше выжигайте себя, что скажется на Вашем будущем. Желаю осознания, пробуждения и любви. С Любовью и Уважением к Вашему опыту души
Здравсвуйте Елена, ситуация  не столь однозначна, она не сводиться  просто  к  взаиной ненависти. Злоба может  породить только  злобу.Если  немного повнимательне присмотреться к ситуации, то можно  увидеть  и другое.ООн, кстати  тоже очень  преживает  У него  повышенная   эмоциональность и нервозность раздражительность в кругу  семьи  .  Он в действительности   немного растерян и совсем  не знает  как разрешить  эту ситуацию. Да  я не могу сказать  что он испытывает к вам отцавскую  любовь но он очень переживает   эту ситуацию. Ваш постояный негатив  еще более усугубляет  эту  ситуацию и, еще подумайте  о  сыне  какой он вырастет в той атмочфере   неависти. Посмотрела  ситуацию  с другоу точки  зрения а  ведь  насколько велика его вина.и преступник  заслуживает  помилования. Но в данной ситуации то то изменить  пока нельзя. я бы вам  рекомендовала  сменить  место жительства  найти работу  и жилье  в дргом месте, городе. перезд  вам  рекомендуеться … с работой  сложнее.Но можно  целенаправленно поискать, воспользуйтесь  помощью каких то  влиятельных друзей или  знакомых.Сразу похоже вы могли бы найти  себе работй но не такую каку вы бы хотели.но недельки  через  две  у вас  уже могла бы быть  вполне сносная работа.но в конце  июл -августе   вы бы  уже  смогли  подобрать   более подходящюю работу, возможно  там же и встретились  бы  со своим  новым  другом. Дерзайте  и не сисдит  сложа  руки , действуйте , а с отоцом  сможете  примириться  гда   через  три . Так ли уж он  виноват. Это покажет  время.Удачи