Мне 25 лет,моему молодому человеку 22.Он постоянно меня ревнует,к мужьям подруг,к соседям к знакомым.Я пошла к нему на уступки не скем не общаюсь подруг нет больше.Но он всеравно меня постоянно - вопрос №2494095

ревнует, говорит что я изменяю ему каждый день, подслушивает скем я говорю по телефону, следит куда я пошла, восколько прихожу устраивает постоянные скандалы руки расспускает что мне делать подскажите? может причина в том что ему бывшая девушка изменяла?
3 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения!
Ревность -очень деструктивное чувство, которое убило не одни отношения и которое происходит от неуверенности в себе.
Оно может перерасти в психическую болезнь и парень может стать опасным для Вас.
Не нужно идти ему на уступки и потакать его хотелкам. Это просто неуважение по отношению к Вам.
Порекомендуйте ему обратиться к психологу и справиться с ревностью.
Если он не видит проблемы, то Вам остается либо терпеть это издевательство либо решительно оборвать отношения.
Мудрости Вам!
Ксения, ответьте себе лучше вот на какой вопрос: какие причины побуждают вас быть с человеком, который ведет себя по отношению к вам подобным образом?
Ксения, здравствуйте!
Отношения должны строиться на доверии! Тогда они будут гармоничными! Вы можете попробовать донести это до Вашего молодого человека, но если не получится.То задумайтесь, нужны ли Вам такие отношения? Готовы ли Вы всю жизнь это терпеть?
"причина в том что ему бывшая девушка изменяла?"-может, а может и нет… Может он и ее ревновал и как-раз это и привело к изменам.А может и после нее начал ревновать