уголовное дело - вопрос №249487

здравствуйте! могу ли я написать хадотайство о расмотрении угаловного дела по статье 158 часть 2 без моего присутсвия на суде? я написал явку с повинной возместил ущерб полностью даже более того.

Ответы

На сколько я поняла Вы обвиняемый и соответственно без Вашего присутствия дело слушаться не может.

здравствуйте.

да, судебное разбирательство в отсутствие подсудимого по делам данной категории может быть допущено по ходатайству подсудимого.

Да, возможно — ч. 4 ст. 247 УПК РФ!!.