Придерается начальник на работе, грозит наказанием вплоть до увольнения, что делать??? - вопрос №2495497

4 ответа

Ответы

Здравствуйте Юля! Тут есть много стратегий и выходов.Вы задали общий вопрос не вдаваясь в подробности.
Во первых, то что он грозит увольнением-это фарс.Это только кажется, что работника легко уволить.На самом деле это не так.Должна быть очень веская причина.Все строго в рамках закона.В любом случае нормальный юрист разберет вашу компанию по косточкам.Он на вас просто сейчас давит психологически.
Вот вам одна из древнейших техник работы с тонкими телами.Когда увидите своего начальника(неважно, что он будет говорить и в каком будет настроении) мысленно представьте, что вы ему дарите хорошую бутылку коньяка.Если начальник женщина, то цветы с конфетами.При каждой встрече с ним мысленно представляйте эти образы и дарите, дарите.Вы не представляете, как это сильно работает.
Но есть одно обязательное условие-это надо делать от души, искренне.
Здравствуйте,  Юлия.

Знаете,  бывают такие люди,  их называют «энергетическими вампирами», которые свои личные эмоциональные проблемы, скажем, не могут удержать в себе. Им тяжелтяжело видеть счасливых людей и хочется всем испортить настроение,  они ощущают некое облегчение, если это получилось.

Если это тот случай,  то попробуйте положительно реагировать на его придирки. Вместо того, что бы защищаться,  расстраиваться, благодарите его за замечание и постоянно подходите сверить результаты,  спросить совет,  согласовать действия.  Скажите,  что вам приятно,  что начальник хочет помочь вам работать лучше,  что это для вас возможность развития. Посмотрите на его реакцию,  скорее всего, сначала он растеряется,  немного обрадуется, а затем отстанет от вас, так как его цель-  не положительные эмоции.
Юлия, добрый день!

"...Что делать?..." — разбираться в ситуации, если Вы считаете, что это для Вас важно. Причем разбираться с двух позиций: и с точки зрения трудового законодательства, и с точки зрения психологической.
По факту можно будет  Вашу  оптимальную линию поведения в сложившихся обстоятельствах выстроить...

Если же «в общем и целом» только по 2-м строчкам письма, то:
— "...придирается начальник на работе..." — нужно четко понимать, в чем конкретно это выражается, и научиться отличать, где его реальные рабочие требования, а где Ваши накрученные на эти требования эмоции. Далее — научиться исполнять требования начальника сообразно стандартам организации, тогда  и актуальность вопроса снимется;
— "...грозит наказанием вплоть до увольнения..." — это «игра» на Вашем страхе = Вы,  очевидно, боитесь потерять эту работу. Соответственно, пока есть Ваш страх, будут и манипуляции извне… Примите как аксиому, что уволить любого работника  на законных основаниях далеко не так просто, как может казаться. А если не на законных, то любой уволенный работник всегда сможет восстановиться на работе через судебное решение, при этом работодатель будет обязан выплатить ему денежную компенсацию в размере среднего заработка за весь период незаконного лишения возможности трудиться + получит нервотрепку с разного рода проверками — полагаете, работодателю все эти заморочки нужны?!..

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
Юлия, здравствуйте!
Вы боитесь увольнения или психологического давления? Нужно разобраться, к чему именно он придирается, рассмотреть варианты, как можно этих ситуаций избежать, это если Вы хотите там оставаться работать.А с другой стороны про запас можно просматривать пока другие варианты работы, где Вам будет комфортнее.