Здравствуйте!Я проходила УЗИ, и врач сказала, что у меня перегружена печень.Что это значит и что нужно сделать, чтобы она вернулась в норму? - вопрос №2496148

3 ответа

Ответы

Добрый день, Анастасия.

Было бы конечно хорошо если бы вы прикрепляли само заключение УЗИ к вопросу. Так как то что вам сказал доктор УЗИ не совсем является компетентным заключением. По данному заключению нельзя ничего определенного сказать.
Если у вас есть боли в правом подреберье, то рекомендовал бы вам сдать биохимический анализ крови и обратиться к гастроэнтерологу.
здравствуйте.это говорит о том, что слишком большой вплыв идет на печень.некоторое время нужно держать диету.если он не назначил лечения, то все боле-менее в порядке.уберите или уменьшите  дозу соленного перченного и жирной еды.
Здравствуйте Анастасия.
Ни один квалифицированный врач проводящий УЗИ органов брюшной полости (в том числе печени) никогда не напишет в заключении — «перегружена печень». Он может описать размеры, повышенную эхогенность определённых участков, кисты, образования, камни жёлчного пузыря или «сладж», размер протоков (сосудистых магистралей) — И ВСЁ. Всё остальное неграмотная писанина. Если есть вопросы, напишите в чат отвечу.
Будьте здоровы.