Сосудистый коллапс и как избежать - вопрос №2497215

С праздником, уважаемые доктора!
благодарных пациентов и всех благ!
Может посоветуете, что обследовать? дважды в этом году было такое состояние — на фоне нормального самочувствия резкое ухудшение, боль где-то то ли в солнечном сплетении, то ли в эпигастрии, звон в ушах, потемнело в глазах, ощущение «зыбкости пространства, холодный липкий пот. села на пол, голову вниз, измерила давление, оно в норме, сахар тоже. пыталась встать — тоже самое — темнеет в глазах, бледное лицо, синие губы. по длительности мин 20-30. приехала скорая, увезла в экстренное отд, жкт обследовали.
Сходила на прием к кардиологу, проводим диф диагноз между Синусовой и Пароксизмальной тахикардией.
Очень боюсь повторения этой ситуации, не могу понять, что спровоцировало это состояние. Подскажите, что стоит обледовать? Боюсь, что мы что-то упускаем. может стоит сделать мрт сосудов? Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы уже обследуетесь у кардиолога желательно — холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, ЭхоКГ. Дополнительно — КТ шейного и грудного отделов позвоночника, УЗДГ брахиоцефальных сосудов. Рентгенография ОГК (прямая + левая боковая проекции). Из анализов крови обязательно коагулограмму.
Будьте здоровы.