Проблемы с девушкой, очень мучает вопрос, помогите! - вопрос №249758

Добрый день, уважаемые эксперты! Очень хочу получить ответ на вопрос, который не даёт мне покоя уже почти год… Прошлым летом я познакомился с девушкой на сайте знакомств, причём по её инициативе. Она не местная (приезжала отдыхать в наш город), но планирует переехать к нам в будущем. Мы с ней начали встречаться, но просто по дружески, были только поцелуи, обнимания, и то по началу… Потом она сказала мне, что у неё есть парень, что она верная, не изменяет ему, и мы целовались только в щёчку… Мы встречались 2 недели, но потом она резко решила уехать домой, раньше конца своего отпуска… Последний день мы с ней хорошо провели, гуляли, она говорила, что ей очень жаль, что мы так сдружились и она уезжает… После того, как она уехала, я заметил, что очень скучаю… Номер своего телефона она отключила, поэтому я ей начал писать на том самом сайте, где мы познакомились. Она после отъезда туда не заходила недели 2, но потом зашла и мы начали общаться. Вскоре я понял, что полюбил её… Начал писать ей о чувствах, стихи, ласковые слова. На что она ответила, что она в лёгком шоке, и что ей такого никто ещё не писал, но ей приятно это читать. Сказала, заходи сюда почаще и я тоже буду заходить чаще. Вот и по сей день я общаюсь, по моим подсчётам уже пошёл 10-й месяц, НО! За это время уже многое изменилось… Я её буквально заваливал любовными письмами несколько месяцев, и я ждал взаимности, но ничего не происходило… Я для неё был просто другом, и мне это в скором времени стало не нравиться… Я начал ей говорить об этом, почему она не отвечает взаимностью, говорил, хочу, чтобы мы были вместе, даже предлагал жениться на ней, на что она отвечала, что ей конечно приятно, но она мне в любви не клялась, никаких поводов не давала, и вообще ничем не обязана… Кроме того, она по сей день твердила, что у неё есть любимый парень… Она мне дала номер, звонила периодически, но говорила, чтобы я сам не звонил и не писал… Говорила, что этот номер не её, а её тёти, потом её мамы, что у них из за моих сообщений ссоры… У нас уже было много ссор по этому поводу, после чего я сам начинал просить у неё прощения. Последний раз она мне звонила 1 января этого года, когда я её на сайте поздравил с Новым Годом… Она стала реже заходить на сайт, мотивируя это тем, что очень занята, работа, спортзал, и приходит домой на «автопилоте». Но, недавно произошла очередная ссора, после того, как она мне заявила, что приедет отдыхать этим летом снова к нам, только уже со своим парнем, и общаться мы не сможем… В этот раз после ссоры я не попросил прощения, как было раньше. И вдруг случилось чудо, которого я не ожидал:) Через 3 дня она сама написала мне, что просит прощения, что не хотела меня обидеть, что у неё просто очень много проблем… Мало того, каким то чудесным образом телефон сразу же оказался у неё и она сказала, чтобы я написал свой номер, созвониться (видимо удалила на тот момент). Я написал, она мне позвонила, и мы разговаривали около часа. По телефону она мне ничего существенного не сказала, в конце сказала только, что рада была пообщаться со мной. И через день она снова пропала!!! Пару дней назад я ей написал на телефон, чем занимаешься? Она зашла на сайт, извинилась, написала что не может сегодня общаться… Я спросил почему, на след. день она ответила, потому что подруга её приходила с дипломом и она ей помогала. Попутно опять написала, чтобы я писал на сайт, а не на телефон… И опять исчезла! Сейчас мне 25 лет, ей 23… Я прошу, подскажите пожалуйста, что значит всё это общение??? Я чувствую, что я просто унижаюсь перед ней и навязываюсь… Но она мне тоже ничего конкретного не говорит! А ведь время проходит, я ни с кем из девушек не встречаюсь больше, а сконцентрировал внимание именно на ней… Я ей так и говорил, что мне больше никто не нужен, что я её жду… Сколько так можно уже, я просто устал… Заранее большое спасибо за ответы, очень жду!

Дополнение автора от 12.04.12 14:51:24

Извиняюсь, за то что так много написал, хотел изложить всю ситуацию как можно подробнее. Заранее спасибо за внимание и время!

Дополнение автора от 12.04.12 15:43:08

Уважаемая Галина, спасибо за ответ. Но как правильнее всего поступить в этой ситуации, я не могу решить. Посоветуйте пожалуйста...

Дополнение автора от 13.04.12 02:16:43

Спасибо Вам, Екатерина) Ситуация просто такая, что я ещё не встречал хороших девушек, а она первая более или менее, с которой я отлично проводил время. Я просто думал, что тоже ей нравлюсь, потому что она на меня смотрела влюблённым взглядом, обнималась и т.д. И вообще ей вроде бы приятно было со мной гулять. А теперь вот какие дела… А вот скажите, если бы я ей был абсолютно безразличен, она бы со мной час по телефону не разговаривала, и вообще единого слова бы не писала???

Я догадываюсь, что делать — забыть её? А как тогда найти новую девушку, но только чтобы не было дежа вю??? Ответьте, если Вам конечно позволяет время.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Как ни странно, но очень часто такие истории можно услышать от женской половины населения.

Ситуация следующая: Вы слишком идеализируете данного человека. Девушка держит Вас на «коротком поводке», не говоря ни «да», ни «нет», а Вы ей это позволяете по своим сугубо личным причинам. Мне кажется, что вы для нее как жилетка. Представьте такую ситуацию: проходит еще 5 лет в таком же режиме. Девушка будет иногда, раз в год приезжать к Вам в отпуск на несколько дней. Как долго Вы готовы выдерживать такое к себе отношение? А что потом?

Здесь не вопрос в том, как правильно поступить (Вообще, что такое «правильно»?), а вопрос в том, как Вы сами к себе относитесь.

«Я её буквально заваливал любовными письмами несколько месяцев, и я ждал взаимности». Это просто Ваши ожидания. У Вас же не было договоренности, что если Вы будете заваливать ее письмами, она ответит Вам взаимностью?? Вы решали свою потребность «вылить свою любовь», которая у Вас накопилась. Вы сидеализировали человека и написали ему, потом еще раз. И сами влюбились в идеал. Появилась зависимость.

Что делать? Вы сами знаете, а если еще сомневаетесь, выбирайте любого понравившегося эксперта по ответам на вопросы, по профилям, и в путь, на открытие себя самому себе!

Удачи Вам! Екатерина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Внимательно прочла  ваше письмо и сделала вывод-девушка вас просто держит про запас, на всякий случай.Ей нравиться иметь любящего мужчину, ведь так мало людей способных искренне любить.

Все хотят любви, но не многие могут любить.

Сделайте вывод и поступите правильно.

Удачи! Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои
профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Вы можете обратиться ко мне в чат, время мое позволяет.

Екатерина.