Военкомат - вопрос №249809

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мне 19 лет, недавно был вторичный медицинский осмотр в военкомате, мне сказали что по достижении 20 лет меня забирают в армию, но при этом я учусь на 3 курсе в техникуме имеющем гос. аккредитацию и поступал на базе 9 классов. Мне остается 1 год до его окончания, хотелось бы доучиться сначала. Прав ли военкомат иесть ли такой закон позволяющий забирать студентов на службу нисмотря на то, что они не окончили среднее проф образование?

Ответы

Военкомат прав.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

Позволю не согласиться, с  уважаемым коллегой (!):

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Время обучения, оканчивается с момента получения документа об образовании — оспаривайте решение РВК в суд!!.