Воронежская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ССЫЛКУ НА ЗАКОН ( ЕСЛИ ТАКОЙ ЕСТЬ ). ВОЕНКОМАТ МНЕ ПЫТАЕТСЯ ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ НА МЕД.ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ ДЛЯ СЫНА ( - вопрос №5165802

ЯКОБЫ ИМЕЯ ГЕНЕРАЛЬНУЮ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ НЕГО НА ПРАВО ПРЕДСТАВЛЯТЬ ЕГО ИНТЕРЕСЫ, Я МОГУ И ДОЛЖНА ЕЕ ВЗЯТЬ ) СЫН НЕ ПОЛУЧАЛ, ТАК КАК ЕСТЬ ОТСРОЧКА ПО ОБУЧЕНИЮ. ЗНАЮ ПРАВИЛА ВРУЧЕНИЯ — ПОД РОСПИСЬ ПРИЗЫВНИКА, ЛИБО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ. НО ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПО ДОВЕРЕННОСТИ?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Ольга! Нет такого закона, который бы обязывал доверенное лицо получать повестку вместо призывника. Так что пусть потрудятся ее направить в установленном законом порядке.