Здравствуйте. Ребенок давно болеет уже. То кашель ,то отит. Кашель почти три месяца был,сейчас вроде прошел. Нашли реактивированный Эпштейн бар,выписали изопреназин,мы его уже пили в том году когда - вопрос №2498654

первый раз узнали о вирусе этом. После изопреназина на следующей день темпа 38.5. в чем причина?
2 ответа

Ответы

Сколько ребенку лет, и посещает ли он детский сад? Возможно виной частым простудным заболеваниям непрошедшая адаптация в детском коллективе.Назначением такого рода препаратов, несмотря на иммуностимулирующие свойства, вы калечите ребенку собственный и без того сниженный иммунитет, а вирус просто загоняете в подполье. Оно конечно легче дать ребенку таблетку, чем целенаправлено заниматься физическими упражнениями и закаливанием малыша. Появление температуры вполне возможно в связи с активацией защитных сил организма, а так же и очередном обострении респираторной инфекции.Нужен очный врачебный осмотр.
здравствуйте.у ребенка иммунодепресия.пониженый иммунитет.его нужно поднимать любимы средствами.а температура-это скорее всего, если других симптомов нету, то это защитные силе организма так показываются.здесь нет ничего страшного.если еще будут вопросы, можете писать в чате.