уверенность в себе - вопрос №249953

Здравствуйте! У меня есть парень, ему 18, но он выглядит и ведёт себя по-взрослому (мне 24) Пока он живёт с мамой и учиться в колледже.Мы любим друг друга и всё хорошо, но есть такая проблема, что при всей своей активности (он очень умный, начитанный, коммуникативный парень!) он на самом деле глубоко не уверенный в себе человек.И всему виной мамины слована которых он воспитывался, что он никчёмный, плохой, урод, ни чего не умеет и просто дурак! И она постоянно на него ругается и орёт! И естественно у него в подсознании заложена эта мысль! От них ушёл отец, и эту свою обиду мать вымещает на сыне!.. Мой парень очень целеустремлённый и хочет что-то сделать в своей жизни, но комплекс «морального урода» и что всё за что он ни возмёться провалится или его обсмеют, его останавливает и он сам это понимает, но ничего не может поделать с этим!.. Как мне помочь ему, ответьте пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Лена помочь близким измениться мы можем через себя. меняя себя, свои качества.

Если вы притянули такого парня с такими качествами характера, значит и у вас они тоже присутствуют

Ваш молодой человек должен сам прийти к тому чтобы меняться, сам обратиться, тогда это будет и эфективнее, и быстрее.

Нам не просто так даются именно такие родители, дети, супруги. Жизнь нам посылает их с определенными целями — менять с помощью поведения близких — СЕБЯ.

Успехов вам и ваему молодому человеку ))